প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ২৮ জুন, ২০২২ । ৫:১৯ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬, ১০ কার্তিক ১৪৩৩

মোবাইল চোঁ মেরে নিয়ে যাবার চেষ্টা

অনলাইন ডেস্ক
২৮ জুন মঙ্গলবার সকালে মেঘনা এক্সপ্রেসে চট্টগ্রাম যাবার পথে নতুন অভিজ্ঞতা হলো আমার। ট্রেনের জানালা দিয়ে বাহিরে হাতে রাখা অবস্থায় হাত থেকে মোবাইল চোঁ মেরে নিয়ে যাবার চেষ্টা! আমি নিয়মিত এই পথে ট্রেনের যাত্রী হয়ে যাতায়াত করছি।
অনেক সময় বন্ধু-শুভার্থীগন প্রায়ই সতর্ক করতো সাবধান ট্রেনের জানালার পাশে কখনো হাতে মোবাইল রাখবেনা বা কথা বলতে যাবে না। যদি তা কর তবে নিশ্চিত জেনে রাখ তোমার মোবাইল হারাবে। দীর্ঘদিন এই পথে যাতায়াত করছি কিন্তু কখনো এমন অবস্থার মুখোমুখি পড়তে হয়নি। আজ আমি এমন অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হলাম। তবে বলে রাখা ভালো আমার মোবাইলটি নিতে পারেনি মোবাইল চোর। আমাদের ট্রেনটি চট্টগ্রাম স্টেশনের আগে কুমিরা স্টেশনের কাছাকাছি পৌছানোর পূর্বে হঠাৎ থেমে গেল। কোন স্টপেজ ছাড়া কেন এখানে ট্রেন থামলো উৎসুক যাত্রীদেরমত আমিও তা জানতে চেষ্টা করলাম। কিন্তু কিছুই বুঝতে পারিনি প্রথমে।
মিনিটচারেক পরই আবার ট্রেন চলতে শুরু করে। এসময় আবিষ্কার হলো সুটেড-বুটেড এক ভদ্রলোক ট্রেন থেকে নেমেই হাঁটতে শুরু করে। আমরা সবাই বুঝতে পারি ঐ ভদ্রলোকের জন্যই এখানে ট্রেন থেমেছে। সে যাকগে, ট্রেনের গতি বাড়ছে এসময় আমি ভালো করে খেয়াল করলাম ৬/৭জন ১৮/২০ বছর বয়সী ছেলে নীচ থেকে ট্রেনের দিকে উঁকিঝুঁকি মারছে। আমি ওদের মতলব বুঝে আমার হাত এমন করে উঁচিয়ে ধরলাম যাতে লাফিয়েও নাগাল না পায়।
ফলে তাই হলো দাঁড়িয়ে থাকা ছেলেদের একজন লাফিয়ে আমার হাততো ধরতে পারেইনি উপরন্তু পড়ে অল্পের জন্যে জীবনে রক্ষা পেলো। ভাবলাম চুরি করতে গিয়ে বেচারা অল্পের জন্য জীবনে বেঁচে গিয়েছে এবার। পরিশেষে বলবো ট্রেনে ভ্রমণকারি যাত্রাগন কখনো স্টেশনে গাড়ি থামা বা চলতি অবস্থায় ব্যবহৃত ফোন নিয়ে জানালার পাশে এসে কথা বলবেন না তাহলে আপনার মোবাইল চোঁ মেরে নিয়ে যাবার সম্ভাবনা রয়েছে। সুতরাং সাবধান থাকবেন।
-রুহুল আমিন
সম্পাদক, দূর্বার নিউজ ২৪ ডটকম

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন