প্রকাশের সময়: শনিবার, ৮ অক্টোবর, ২০২২ । ৪:১৭ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ সোমবার, ৫ অক্টোবর ২০২৬, ২১ আশ্বিন ১৪৩৩

মহামায়ায় পছন্দের মেয়ের সঙ্গে সম্পর্ক মেনে না নেয়ায় কিশোরের আত্মহত্যা!

অনলাইন ডেস্ক
মাসুদ হোসেন : চাঁদপুর সদর উপজেলায় পছন্দের মেয়ের সঙ্গে সম্পর্ক মেনে না নেয়ায় অভিমান করে ১৭ বছর বয়সী এক কিশোর গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন।
শনিবার (৮ অক্টোবর) সকালে প্রায় সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার ৪নং শাহমাহমুদপুর ইউনিয়নের পূর্ব লোধেরগাঁও গ্রামে ঘটনাটি ঘটেছে। মৃত শিহাব লাকসাম এলাকার মহরম আলীর বড় ছেলে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, তার বাবা ব্যবসার তাগিদে এলাকার বাহিরে থাকায় তারা পূর্ব লোধেরগাঁও গ্রামের মহামায়া বাজার সংলগ্ন বালুর মাঠের পাশে মঞ্জুল হকের বাড়িতে বাসা ভাড়া থাকতেন। সে তার নানার এলাকা রামপুর ইউনিয়নের চরবাকিলা গ্রামের একটি মেয়েকে পছন্দ করতেন। তার মা লিপি বেগমকে বিষয়টি জানালে তিনি রাজি হননি। ঘটনার দিন সকালে শিহাবের কাছে দুই বছর বয়সী ছোট ভাইকে রেখে অন্যত্র যান মা লিপি বেগম।
কিছুক্ষণ পর এসে দেখেন ঘরের আঁড়ার সাথে গলায় ফাঁস দিয়ে ঝুলে আছে শিহাব। এসময় তার ডাক চিৎকারে পার্শ্ববর্তী লোকজন এসে ভিড় জমান এবং মা লিপি বেগম তাকে নামিয়ে দ্রুত ২৫০ শয্যা চাঁদপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত বলে ঘোষনা করেন। পরে স্থানীয় ইউপি সদস্য চাঁদপুর মডেল থানায় খবর দিলে এএসআই শহীদ উল্যাহ সঙ্গীয় ফোর্স ঘটনাস্থলে আসেন।
বাড়ির মালিক লোকমান হোসেন এর স্ত্রী জানান, আমার একটি দো’চালা ঘরে ভাড়া থাকতেন তারা। আমি প্রতিদিনের ন্যায় ঘটনারদিন সকালে রান্নাবান্নার কাজে ব্যস্ত ছিলাম। মৃত শিহাবের মায়ের ডাক চিৎকারে এসে দেখি এই অবস্থা। পরবর্তীতে ইউপি মেম্বারকে বিষয়টি অবহিত করি। ৭নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য হাবিবুর রহমান বলেন, আমাকে এ ঘটনার অনেক পরে বাড়ির মালিক লোকমানের স্ত্রী জানালে আমি সাথে সাথে চাঁদপুর সদর মডেল থানা ও শাহমাহমুদপুর ইউপি চেয়ারম্যানকে জানালে তারা ঘটনাস্থলে এসে দেখে যান।
শাহমাহমুদপুর ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ মাসুদুর রহমান নান্টু পাটওয়ারী বলেন, আমি খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছি। তবে কি কারনে ছেলেটি আত্মহত্যা করেছে তা সঠিক জানা নেই আমার। তবে প্রত্যক্ষদর্শী কয়েকজনের ধারনা মতে মেয়ে সংক্রান্ত হতে পারে।
এ বিষয়ে চাঁদপুর সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ আব্দুর রশিদ বলেন, আত্মহত্যার ঘটনাটি সঠিক। তবে আত্মহত্যার এ ঘটনাটি মেয়ে সংক্রান্ত হয়েছে বলে জানা যায়। ময়না তদন্ত শেষে লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন