ফরিদগঞ্জ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ জাতীয় স্কুল,মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষা ক্রীড়া সমিতি চাঁদপুর জেলা’র আয়োজনে ৫১তম শীতকালীন খেলাধুলা ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা-২০২৩ অনুষ্ঠিত হয়।উপজেলা পর্যায়ে যাচাই বাচাই শেষে ২০ জানুয়ারী শুক্রবার চাঁদপুর জেলা স্টেডিয়ামে জেলা পর্যায়ে বাচাইকৃত শিক্ষার্থীদের নিয়ে এই খেলার আয়োজন করা হয়।
উক্ত খেলায় উপজেলা পর্যায়ে ফরিদগঞ্জ উপজেলার খাজুরিয়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা বেশ কিছু প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হয়ে আজ জেলা পর্যায়ে অংশ নিয়ে খাজুরিয়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী রাসেল হোসেন বালক বড় গ্রুপের ৪০০ মিটার দৌড়ে প্রথমস্থান অর্জন করেন,মোঃ শামীম খন্দকার বালক মধ্যম গ্রুপের ২০০ মিটার দৌড়ে প্রথমস্থান,উম্মে হাবিবা বালিকা মধ্যম গ্রুপের বল নিক্ষেপে প্রথম,সাইফুল ইসলাম বালক ছোট গ্রুপের সাইক্লিং প্রতিযোগিতায় প্রথম সহ মোট ৬ জন শিক্ষার্থী পুরস্কার ও সনদ অর্জন করেন।
শিক্ষার্থীদের এমন কৃতিত্ব সম্পর্কে জানতে চাইলে খাজুরিয়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের ক্রীড়া শিক্ষক লিটন চন্দ্র সাহা বলেন,আমি আজ গর্বিত আমার শিক্ষার্থীদের নিয়ে। কারন আমার শিক্ষার্থীরা ফরিদগঞ্জ উপজেলার প্রায় অর্ধ শতাধিক প্রতিষ্ঠানকে পিছনে ফেলে আজ জেলা পর্যায়ে সকল উপজেলার শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনের মধ্যে ৪টি খেলায় প্রথম সহ মোট ৬ টি খেলায় কৃতিত্ব অর্জন করেন।যার জন্য সত্যিই আমি অত্র বিদ্যালয়ের ক্রীড়া শিক্ষক হিসেবে আনন্দিত এবং গর্বিত।আমি মনে করি আমার শিক্ষার্থীরা আরো বহুদূর এগিয়ে যাবে।
তিনি আরো বলেন,খাজুরিয়া বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সর্বসময় পাঠ্য শিক্ষার পাশাপাশি সাংস্কৃতিক এবং খেলাধুলায় অংশ্রহন করে বহুবার উপজেলা,জেলা, আঞ্চলিক এবং বিভাগীয় পর্যায়ে কৃতিত্ব রাখেন।আমি ক্রীড়া শিক্ষক হিসেবে পড়াশুনার পাশাপাশি সর্বসময় শিক্ষার্থীদের খেলাধুলায় এবং সাংস্কৃতিক চর্চায় সরব রাখার চেষ্টা করি।

অনলাইন ডেস্ক