প্রকাশের সময়: শনিবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২১ । ১২:১৮ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহরাস্তি উপজেলা পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির কমিটি গঠন

অনলাইন ডেস্ক

বিশেষ প্রতিনিধি : চাঁদপুরের শাহরাস্তি উপজেলায় বাংলাদেশ পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির নবগঠিত কমিটি ঘটন করা হয়েছে।

শুক্রবার বিকেলে (১৭-ডিসেম্বর) শাহরাস্তি পৌর শহরের মেহার কালীবাড়ি বাজারের সিক্স স্টার ফাস্টফুডের দ্বিতীয় তলায় এক আলোচনা সভা শেষে এ কমিটি গঠন করা হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, শাহরাস্তি উপজেলা পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির (সাবেক) সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাসুদ রানার সভাপতিত্বে এ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর জেলা পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির আহবায়ক মাস্টার লাইব্রেরীর স্বত্বাধিকারী মোঃ জসিম উদ্দিন খান।

উক্ত আলোচনা সভায় আলোচকরা চলমান কোভিড দ্বিতীয় ঢেউয়ের পরবর্তী সময়ে ক্ষতিগ্রস্ত ওই সমিতির সদস্যগণের ব্যবসায়িক ক্ষতি পুষিয়ে নিতে এবং ব্যবসা টিকিয়ে রাখতে সবাই বক্তব্য তাদের নিজস্ব অভিমত তুলে ধরেন। পরে আলোচকগণ পূর্বের কমিটি বিলুপ্তি ঘোষণা করে পুস্তক ব্যবসায়ী কমিটিকে ঢেলে সাজাতে এবং বেগবান করতে শাহরাস্তি মর্ডান বুক সেন্টারের স্বত্বাধিকারী মোঃ মাসুদ রানাকে সভাপতি ও সিকদার লাইব্রেরি স্বত্বাধিকারী আবুল হাসানকে সাধারণ সম্পাদক এবং সোহাগ লাইব্রেরি স্বত্বাধিকারী বদিউজ্জামান সোহাগকে সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে উপস্থিত সকলের মতামতের ভিত্তিতে এ কমিটি ঘোষণা করেন। একই সঙ্গে ঢাকা কেন্দ্রীয় পুস্তক বিক্রেতা কমিটির নীতিমালা প্রণয়নে শাহরাস্তি উপজেলা নীতিমালা কমিটির অনুমোদন দেন জেলা কমিটি। সেখানে মনির লাইব্রেরি স্বত্বাধিকারী মোঃ সাখাওয়াত হোসেনকে আহ্বায়ক এবং সুচিপাড়া ইসলামিয়া লাইব্রেরী স্বত্বাধিকারী মোহাম্মদ রুহুল আমিনকে সদস্যসচিব করে একটি কমিটি অনুমোদন দেন।

এছাড়া ওই আলোচনা সভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর জেলা প্রস্তুত বিক্রেতা সমিতির সদস্য সচিব, বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ, মিয়াজী লাইব্রেরি চাঁদপুরের স্বত্বাধিকারী কমরেড. জাকির হোসেন মিয়াজী, তাজ লাইব্রেরী স্বত্বাধিকারী মোহাম্মদ শরীফ, চাঁদপুর জেলা পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির নীতিমালা কমিটির সদস্য সচিব মোঃ মাসুদুর রহমান পাটোয়ারী, লাইব্রেরিয়ান মাহবুবুর রহমান, আহাদ মিয়া, হৃদয়, সাইফ প্রমুখ।

শাহরাস্তি অন্যান্যের মধ্যে উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের পুস্তক বিক্রেতা সমিতির সাবেক বর্তমান নেতৃবৃন্দ এবং লাইব্রেরিয়ান।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন