প্রকাশের সময়: সোমবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৩ । ৬:৫৪ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রেনু দাসকে নারায়ণপুর পৌরসভার প্রশাসক নিয়োগ

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব

সকল জল্পনা কল্পনার অবসান ঘটিয়ে এবং আইনী জটিলতা শেষে মতলব দক্ষিণ উপজেলার নবগঠিত নারায়ণপুর পৌরসভার প্রশাসক নিয়োগ হয়েছে। সোমবার (২০ নভেম্বর) স্থানীয় সরকার মন্ত্রনালয়ের এক চিঠির মাধ্যমে মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রেনু দাসকে নারায়ণপুর পৌরসভার প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়।

বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সদ্য নিয়োগ প্রাপ্ত পৌর প্রশাসক রেনু দাস।

প্রশাসক নিয়োগের বিষয়টি প্রকাশ পাওয়ার পর থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নারায়ণপুর পৌরসভার একাধিক রাজনৈতিক ব্যক্তিসহ সাধারণ জনগণ স্বস্তি প্রকাশ করে স্ট্যাটাস দিচ্ছেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, তৎকালিন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মহিউদ্দিন খান আলমগীরের প্রচেষ্টায় বিগত ২০১০ সালে নারায়ণপুর ইউনিয়নকে পৌরসভায় উন্নিত করেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।

একই বছরের ১৫ জুলাই স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় নারায়ণপুর পৌরসভার গেজেট প্রকাশ করে তৎকালিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়। পরে পৌরসভার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে উচ্চ আদালতে রিট আবেদন করেন নারায়ণপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জহিরুল মোস্তফা তালুকদার।

পৌরসভার বিরুদ্ধে রিট আবেদন করার পর উচ্চ আদালতের রায়ে পৌরসভার কার্যক্রম স্থগিত হয়ে যায়। ইউনিয়ন ও পৌরসভা নিয়ে পক্ষ-বিপক্ষের দায়ের করা রিট মামলা নিষ্পত্তি করে হাইকোর্টের বিচারপতি নাঈমা হায়দার রাজিক আল জলিলের বেঞ্চে নারায়ণপুর ইউনিয়নের পক্ষে দায়ের করা মামলা খারিজ করে নারায়ণপুর পৌরসভা বহাল রেখে ২০২১ সালের ১০ জানুয়ারি পৌরসভার পক্ষে রায় ঘোষণা করেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রেনু দাস বলেন, নারায়ণপুর পৌরসভার প্রশাসক হিসেবে স্থানীয় সরকার মন্ত্রনালয়ের মাধ্যমে আমাকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। পৌরসভার চার্জ বুঝিয়ে দেওয়ার পর থেকে প্রশাসকের দাপ্তরিক কার্যক্রম চালু হবে।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন