প্রকাশের সময়: রবিবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৩ । ৯:৫৬ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

উৎসবমুখর পরিবেশে চাঁদপুরের ছোট সুন্দর এ. আলী উবি’র অভিভাবক প্রতিনিধির নির্বাচন সম্পন্ন

মাসুদ হোসেন
উৎসবমুখর পরিবেশ ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে চাঁদপুর সদর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ ছোট সুন্দর আমজাদ আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের অভিভাবক প্রতিনিধির নির্বাচন।
রবিবার (১৭ ডিসেম্বর) সকাল ১০টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে বিকাল ৪টা পর্যন্ত চলে ভোট গ্রহণ।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উৎসব আর আমেজে প্রতিটি ভোট কেন্দ্রে ভোটারদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। এ নির্বাচনে অভিভাবক প্রতিনিধি (সদস্য) পদে ৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্ধিতা করেছেন।
তারা হলেন মোঃ আনিসুর রহমান মামুন (ব্যালট নং-১), খোকন চন্দ্র রায় (ব্যালট নং-২), মোঃ খোরশেদ আলম (ব্যালট নং-৩), ফরিদ উদ্দিন আহমেদ (ব্যালট নং-৪), মোহাম্মদ মমিন উদ্দিন আহম্মদ (ব্যালট নং-৫) ও মোহাম্মদ সোহেল হোসেন পাটওয়ারী (ব্যালট নং-৬)।
কেন্দ্রে রিটার্নিং অফিসারের দায়িত্বে থাকা ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ কামাল হোসেন বলেন, কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়া অত্যন্ত শান্তিপূর্ণ পরিবেশ সকাল ১০ টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত চলে। নির্বাচনে ২টি বুথে মোট ৬৯৭ জন ভোটারের মধ্যে গোপন ব্যালটের মাধ্যমে তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন ৪৭৫ জন ভোটার। এর মধ্যে ১৫টি ভোট বাতিল হয়।
তিনি আরও বলেন, ৬ জন প্রার্থীর মধ্যে নির্বাচনে ৪ জন পুরুষ জয়লাভ করেন। তারা হলো- ৩৬৭ ভোট পেয়ে আনিসুর রহমান মামুন প্রথম, ২৯৫ ভোট পেয়ে ফরিদ উদ্দিন আহমেদ দ্বিতীয়, ২৬৩ ভোট পেয়ে মোহাম্মদ মমিন উদ্দিন আহম্মদ তৃতীয় ও ২৩৮ ভোট পেয়ে মোহাম্মদ সোহেল হোসেন পাটওয়ারী চতুর্থ হয়েছেন।
অন্যদিকে দুই পরাজিত প্রার্থী খোকন চন্দ্র রায় পেয়েছেন ২১৯ ভোট ও মোঃ খোরশেদ আলম পেয়েছেন ১৪৬ ভোট।
প্রসঙ্গত: চাঁদপুর সদর উপজেলার৫নং রামপুর ইউনিয়নের ছোট সুন্দর বাজারে ১৯৬১ সালে জুনিয়র হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয় আমজাদ আলী উচ্চ বিদ্যালয়। পরে ১৯৭২ সালে মাধ্যমিক স্তরে কার্যক্রম শুরু করে প্রতিষ্ঠানটি। প্রতিষ্ঠার পর থেকে এতৎ অঞ্চলে পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও উপজেলা ব্যাপী অবদান রাখছে বিদ্যালয়টি।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন