প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ১১ জুন, ২০২৪ । ৯:৩২ এম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ১ অক্টোবর ২০২৬, ১৭ আশ্বিন ১৪৩৩

ট্রেন যাবে রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবানে

নিজস্ব প্রতিনিধি

ট্রেন যাবে তিন পার্বত্য জেলায়। চট্টগ্রামের হাটহাজারী-রাঙামাটি, নাজিরহাট-খাগড়াছড়ি এবং দোহাজারী-বান্দরবান রুটে ব্রডগেজ রেলপথ নির্মাণ করা হবে।

গতকাল জাতীয় সংসদের এক প্রশ্নোত্তরে এই তথ্য জানান রেলপথ মন্ত্রী মোঃ জিল্লুল হাকিম।

ঢাকা শহরের চারদিকে বৃত্তাকার রেলপথ নির্মাণ করা হবে বলেও জানান তিনি।

রেলপথ মন্ত্রী জানান, রেলওয়ে মাস্টারপ্ল্যানের আওতায় এসব প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হবে।

তিনি বলেন, নতুন অনুমোদিত মাস্টারপ্ল্যানে ২৩০টি প্রকল্প রয়েছে, যা বাস্তবায়ন করতে ৫ লাখ ৫৩ হাজার ৬৬২ কোটি টাকা ব্যয় হবে।

এই ২৩০টি প্রকল্পের মধ্যে নারায়ণগঞ্জ-ঢাকা-চট্টগ্রাম সেকশনে ইলেকট্রিক ট্র্যাকশন নির্মাণ, চট্টগ্রামের কালুরঘাটে কর্ণফুলী নদীর উপর একটি রেল কাম রোড সেতু নির্মাণ এবং ঢাকা-চট্টগ্রাম ভায়া কুমিল্লা/লাকসাম দ্রুতগতির রেলপথ নির্মাণ করা হবে বলেও জানান রেলপথ মন্ত্রী।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন