প্রকাশের সময়: বুধবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৪ । ৬:৪৯ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহরাস্তি চেড়িয়ারা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে অভিভাবক সমাবেশ

মোঃ রাফিউ হাসান হামজা
চাঁদপুরের শাহরাস্তি উপজেলার সূচীপাড়া উত্তর ইউনিয়নের শোরশাকে অবস্থিত চেড়িয়ারা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে শিক্ষার সার্বিক গুণগত মান উন্নয়নে পরীক্ষার্থী ও অপেক্ষাকৃত দুর্বল শিক্ষার্থীদের জন্য গৃহিত পদক্ষেপ সমন্বয় ও বাস্তবায়নে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল ৩ ডিসেম্বর মঙ্গলবার বিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে আয়োজিত অভিভাবক সমাবেশে কলেজের আইসিটি প্রভাষক মোঃ শাহজামাল ও পৌরনীতি ও সুশাসনের প্রভাষক রত্না রানী নাথ এর যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন অধ্যক্ষ মো আবুল কালাম।
এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চেড়িয়ারা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোঃ নাজির আহম্মেদ, শোরশাকযুক্ত সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাজমা আক্তার, শাহরাস্তি মাধ্যমিক শিক্ষক কর্মচারী সমাজ কল্যাণ সমিতির সহ সভাপতি মোঃ আবুল বাসার, সাবেক পরিচালনা পর্ষদ সদস্য রাশেদ আহম্মেদ, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব ও অভিভাবক আলী হায়দার মজুমদার প্রমুখ।
এসময় অতিথিরা তাদের বক্তব্যে বলেন, শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ায় ফাঁকি দেয়ার অন্যতম প্রধান কারণ হচ্ছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক, ইউটিউব ও ইন্টারনেট। শিক্ষার্থীরা এসব দিকে অতিমাত্রায় আকৃষ্ট হয়ে পড়ার কারণে লেখাপড়ায় অমনোযোগি হয়ে পড়ছে কিনা এবং এর কুফল সম্পর্কে অভিভাবকদের ধারণা দেয়া হয়।
শিক্ষার্থীদের শিক্ষার ক্ষেত্রে গুরুত্ব প্রদানে অভিভাবকদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে। শিক্ষার্থীরা লেখাপড়ায় ফাঁকি দিচ্ছে কিনা সেদিকে অভিভাবকদের সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।
বিদ্যালয়ের পাশাপাশি বাড়িতে লেখাপড়া করছে কিনা সেদিকেও অভিভাবকদের সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।
কিছুদিন পরপর শিক্ষার্থীদের বিষয়ে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের নিকট অভিভাবকদের খবরাখবর নিতে হবে এবং লেখাপড়ার বিষয়ে খবরাখবর নেয়ার জন্য অভিভাবকদের প্রতি আহ্বান জানান তারা।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন