প্রকাশের সময়: শনিবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৪ । ৯:১১ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

‘বিটিএস আসক্ত’ দুই মাদ্রাসাছাত্রী নিখোঁজ

প্রিয় চাঁদপুর ডেস্ক

দুই মাদ্রাসা শিক্ষার্থী নিখোঁজ হয়েছে। নিখোঁজ শিক্ষার্থীদের পরিবার বলছে, মানবপাচার ভিত্তিক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম (ফেসবুক পেজ) বিটিএসের পাল্লায় পড়ে ঘরছাড়া হয়েছে শিক্ষার্থীরা।

গতকাল শুক্রবার বিকেলে নেত্রকোণার আটপাড়া উপজেলা নিজ বাড়ি থেকে নিখোঁজ হয় তারা।

নিখোঁজ শিক্ষার্থী দুজন হচ্ছে— মীম আক্তার (১২) ও কামরুন্নাহার (১৩)। তারা দুজনেই আটপাড়ার হযরত ফাতেমা (রহ.) মহিলা মাদ্রাসার ছাত্রী। এদের মধ্যে মীম আক্তার উপজেলার মোবারকপুর গ্রামের বরিউল আওয়ালের মেয়ে এবং কামরুন্নাহার মল্লিকপুর গ্রামের আব্দুল খালেকের মেয়ে।

নিখোঁজদের পরিবারের সদস্যরা জানান, পরিবারের আজান্তে স্মার্টফোনের মাধ্যমে বিটিএসের খপ্পরে পড়ে।

বৃহস্পতিবার উপজেলা সদরের বিভিন্ন দোকান থেকে বিটিএসের বিভিন্ন স্টিকার সংগ্রহ করে এবং সর্বশেষ শুক্রবার বিকেলে কাউকে কিছু না জানিয়ে বাড়ি থেকে তারা বের হয়ে যায়। পরে বিভিন্ন জায়গায় খোঁজাখুঁজি করে না পেয়ে রাতে আটপাড়া থানার পুলিশকে অবগত করেন।

মীম আক্তারের বাবা রবিউল আউয়াল বলেন, ‘পরিবারের অজান্তেই স্মার্টফোন ব্যবহার করে মীম আক্তার। ফোন দিয়ে মানবপাচারকারী গ্রুপ বিটিএসে আসক্ত হয়েছে। বিষয়টি আমি পরে জেনেছি। কাউকে কিছু না বলে শুক্রবার বাড়ি থেকে নিখোঁজ হয়। আমরা এখনো তাদের সন্ধান পাইনি।’

কামরুন্নাহারে বাবা আব্দুল খালেকও একই কথা জানিয়েছেন।

শনিবার আটপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান বলেন, ‘দুই মাদ্রাসা ছাত্রী নিখোঁজ হওয়ার ব্যাপারে পরিবারের সদস্যরা আমাকে জানিয়েছেন। নিখোঁজ হওয়া দুই শিক্ষার্থী দিনের বেশিরভাগ সময় অনলাইনে কাটাত। অনলাইনের বিভিন্ন এপসের মধ্যে বিটিএসে আসক্ত ছিল বলে পরিবারের লোকজন জানিয়েছেন। তাদেরকে বলেছি, তারা যে মোবাইল ফোন চালাত ওই ফোনগুলো নিয়ে আসতে।

পরিবারের পক্ষ থেকে লিখিত অভিযোগ দেওয়ার কথা বলেছি। আমরা তদন্ত করে ওই ছাত্রদের খুঁজে বের করা করার সব চেষ্টাই করব।’

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন