প্রকাশের সময়: শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৪ । ৭:৪৩ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

ক্ষমতা নয়, দেশে সুশাসন কায়েম করা জামায়াতের উদ্দেশ্য : নায়েবে আমীর

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মুজিবুর রহমান বলেছেন গত ১৬ বছরে আমাদের প্রতিটি অফিসে তালা লাগানো হয়েছে। আমরা ঘরে থাকতে পারিনি।আমাদেরকে গুম করা হয়েছে, হত্যা করা হয়েছে, অত্যাচার-নিপীড়ন করা হয়েছে। তাই আওয়ামী লীগের মতো ফ্যাসিস্টদেরকে বাংলাদেশে নিষিদ্ধ করতে হবে।

শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) বিকালে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চাঁদপুর সদর উপজেলা শাখার উদ্যোগে মাইক্রো ষ্ট্যান্ড মাঠে কর্মী সম্মেলন প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন

তিনি আরও বলেন, জামায়াত ইসলামী দেশবাসীর সেবা করা সুযোগ পেলে এদেশে চাঁদাবাজির অস্তিত্ব থাকবে না। দখলদারের অস্তিত্ব থাকবে না। ঘুষ থাকবে না। আমরা ফ্যাসিবাদ, সাম্রাজ্যবাদের প্রশ্রয় দেব না।
৫ আগস্টের আগে দেশ দুঃশাসনে পরিপূর্ণ ছিল। আওয়ামী লীগ যখনই ক্ষমতায় এসেছে তখনই দুঃশাসন ও জুলুম করেছে। বিগত সাড়ে ১৫ বছর আওয়ামী লীগের দুঃশাসন, জুলুমের কষ্ট বেশি ছিল। বাংলাদেশ কিংবা বিশ্বের মানুষ কল্পনা করতে পারেনি ৫ আগস্ট ফ্যাসিস্ট রেজিমের পতন হবে। ফ্যাসিস্ট পতনের এই অর্জনের নেতৃত্ব আমাদের সন্তানদের। তাদের কোটা আন্দোলন দমাতে ফ্যাসিস্ট সরকার হাতুড়ি চালিয়েছে, হেলমেট বাহিনী গুলি চালিয়েছিল। আমাদের বীর সন্তানরা বিজয় ছিনিয়ে এনেছে। তাদের এই গৌরব, অভিভাবক হিসেবে আমাদেরও।

নায়েবে আমীর আরও বলেন, একদল চাঁদাবাজি করে চলে গেছে। আরেক দল আসুক, আমরা চাই না। দেশে কি চাঁদাবাজি বন্ধ হয়েছে? হাতবদল হয়েছে। এজন্য তো এতে মানুষ শহীদ হননি। আমরা যেন শহীদের রক্তের সঙ্গে বেঈমানি না করি। ফুটপাত, হাটঘাট, বালুমহাল, জলমহাল দখল, চাঁদাবাজিতে কোনো নেতাকর্মী পা দিবেন না। মিথ্যা মামলায় নিরীহ, নিরাপরাধ মানুষকে হয়রানি বন্ধ করতে হবে। হত্যা মামলায় ৪শ-৫শ’ মানুষকে আসামি করা হচ্ছে। একজন মানুষ হত্যায় এত লোক কীভাবে জড়িত থাকে? প্রকৃত অপরাধীকে আসামি করে মামলা করুন। মামলা করে অর্থবাণিজ্য বন্ধ করতে হবে।

অধ্যাপক মুজিবুর রহমান আরও বলেন, সংসদে কোরআনের আলো জ্বালাতে পারলেই, ঘরে-ঘরে কোরআনের আলো জ্বলবে। নয়তো শেখ হাসিনার মতোই ইসলামবিদ্বেষীরা মানুষের ঘর থেকে কোরআন-হাদিস জব্দ করে, জিহাদি বই, জঙ্গি বই উদ্ধার করা হয়েছে বলে মানুষকে হামলা-মামলা দিয়ে জুলুম-নির্যাতন চালাবে।

তিনি বলেন, আমরা গভীর উদ্বেগের সাথে লক্ষ্য করছি যে, বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ইসলাম ও মুসলমানদের বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। বিভিন্ন দেশে মুসলমানদের উপর অত্যাচার নির্যাতন চালানো হচ্ছে। এ সকল ষড়যন্ত্রের মোকাবিলায় আমাদের ঐক্যবদ্ধভাবে ভূমিকা রাখতে হবে। শান্তি ও বৈষম্যমুক্ত ইসলামি সমাজ গড়তে তিনি দেশবাসীকে ইসলামের পক্ষে ভোট দিতে আহ্বান জানান।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, চাঁদপুর সদর উপজেলা আমীর, মাওলানা আফছার উদ্দিন মিয়াজীর সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি জুবাইর হোসাইন খানের পরিচালনায় কর্মী সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চাঁদপুর জেলা আমীর- মাওলানা বিল্লাল হোসেন মিয়াজী, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী চাঁদপুর জেলা সেক্রেটারি-অ্যাডভোকেট শাহজাহান মিয়া, চাঁদপুর শহর জামায়াতে ইসলামীর আমির অ্যাড: শাহজাহান খান।

এ সময় অন্যদের মাঝে জেলা, উপজেলা ও পৌর জামায়াতে ইসলামী নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন