প্রকাশের সময়: সোমবার, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৫ । ৮:১২ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির মতবিনিময় সভা

মোঃ সাজ্জাদ হোসেন রনি
হাজারো শহীদের রক্তে রঞ্জিত জুলাই গণঅভ্যুত্থান, জুলাই ফিরিয়ে এনেছে হারানো এক স্বাধীনতার গল্প জুলাই কথা বলে নিপীড়িত মানুষের পক্ষে, জুলাই অন্যায়ের সাথে আপোষহীন ছাত্র নাগরিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২৭ জানুয়ারি) সকালে চাঁদপুরের হাইমচর উপজেলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির আয়োজনে আলগী বাজার ডরিমন রেস্টুরেন্টে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মোঃ মহিউদ্দিন এর পরিচালনায় ৪ ঘন্টা ব্যাপী এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
দেশ থেকে সকল বৈষম্য মুক্ত করতে সবাইকে একসাথে থাকার আহ্বান জানিয়ে সমন্বয়করা বলেন, জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থান কে জাগ্রত রাখতে দেশব্যাপী প্রত্যেক জেলা, উপজেলার সমন্বয়ক ও সাধারণ ছাত্রদের সাথে মত বিনিময় করে দেশের সকল নিপীড়িত মানুষের পাশে দাঁড়াতে আমাদের এই মতবিনিময়। প্রত্যেক এলাকার সমস্যা গুলো সমাধান করার লক্ষ্যে আমরা অঙ্গীকারবদ্ধ।
তারা আরো বলেন, যদি কেউ সমন্বয়ক পরিচয় দিয়ে চাঁদাবাজি, লুটতরাজ, ইভটিজিং সহ সামাজিক কোন অন্যায় কাজ করে তাহলে সাথে সাথেই তাকে গণধোলাই দিয়ে আইনের হাতে তুলে দিবেন।
জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি সাজ্জাদ হোসাইন ইউনুছ বলেন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাথে জাতীয় নাগরিক কমিটির সুসম্পর্কের মাধ্যমে তৈরী হবে সকল বৈষম্য মুক্ত বাংলাদেশ, যেখানে থাকবে না কোন বৈষম্য।  বাংলাদেশ হবে একটি উন্নত স্থিতিশীল রাষ্ট্র। যে রাষ্ট্রের সকলে সমান অধিকার প্রয়োগ করতে পারবে।
সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাইমচর সরকারি কলেজ সাবেক সহকারী অধ্যাপক মোখলেসুর রহমান মকুল।
আরো উপস্থিত ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন প্রতিনিধি মাহমুদুল হাসান তিতাস, কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক মেহেদী হাসান।
অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জাতীয় নাগরিক কমিটি হাইমচর উপজেলা প্রতিনিধি আজিজুল হক রাজু, বিল্লাল হোসেন সোহাগ, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন হাইমচর উপজেলার আহসান হাবীব, মিরাজ হোসেন, মোঃ হারিস, জাহিদ পাটোয়ারী, জাহিদ কোতোয়াল সহ আরো অনেকেই মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন