প্রকাশের সময়: সোমবার, ১০ মার্চ, ২০২৫ । ১০:০৯ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে আরোও ৩ অবৈধ ইটভাটায় প্রশাসনের হানা

এস. এম ইকবাল
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জের গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের গল্লাক এলাকায় অবৈধ তিনটি ইটভাটায় ভেকু মেশিন দিয়ে ভাটা ভেঙ্গে দেওয়া হয়েছে এবং পানি দিয়ে আগুন নিভিয়ে দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (১০ মার্চ) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন চাঁদপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. আসাদুজ্জামান সরকার।
এ সময় পরিবেশ অধিদপ্তরের চাঁদপুরের উপ-পরিচালক মো. মিজানুর রহমান, পরিদর্শক শরমিতা আহমেদ লিয়া, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
অভিযানে গল্লাক আদর্শ ডিগ্রী কলেজের পাশে অবস্থিত মহসিন ইমাম ব্রিকস (এম.আই.বি), গল্লাক বাজারে দক্ষিণ পাশে অবস্থিত মেসার্স আয়েশা ব্রিকস (এ.বি.এফ) ও মেসার্স খাদিজা ব্রিকস (এম.কে.বি) ব্রিকসকে ভেকু মেশিন দিয়ে ভাটা ভেঙ্গে দেওয়া হয় এবং ফায়ার সার্ভিসের সহায়তায় পানি দিয়ে ইটভাটার আগুন নিভিয়ে দেয়।
এ সময় পরিবেশ অধিদপ্তর চাঁদপুরের উপ-পরিচালক মো. মিজানুর রহমান বলেন, বিজ্ঞ আদালতের নির্দেশে চাঁদপুর জেলায় অবস্থিত অবৈধ ইটভাটা বন্ধের অভিযান হিসেবে ফরিদগঞ্জে গতকাল রোববার ও আজ সোমবার ৬ টি ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে অবৈধ ইটভাটাগুলোকে ভেকু মেশিন দিয়ে ভাংচুর ও ফায়ার সার্ভিসের সহায়তায় পানি দিয়ে আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, আমাদের এ অভিযান আগামী ১৭ মার্চ পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন