প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ২৪ জুলাই, ২০২৫ । ৯:৫৪ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেন অন্তর্ভুক্তির দাবিতে হাইমচরে মানববন্ধন

মোঃ সাজ্জাদ হোসেন রনি
প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা ২০২৫-এ কিন্ডারগার্টেন শিক্ষার্থীদের অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে আজ চাঁদপুরের হাইমচর উপজেলায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। “জুলাই বিপ্লবের বাংলায় বৈষম্যের ঠাঁই নাই, প্রাথমিক বৃত্তি নিয়ে বৈষম্য কেন?” এই স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন অ্যাসোসিয়েশন, হাইমচর উপজেলা শাখা এই মানববন্ধনের আয়োজন করে।
হাইমচর উপজেলা পরিষদ রোডস্থ প্রেসক্লাবের সামনে সকাল সাড়ে ১০ ঘটিকায় এই মানববন্ধন শুরু হয়। এতে হাইমচর উপজেলাধীন সকল কিন্ডারগার্টেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন অ্যাসোসিয়েশন, হাইমচর উপজেলা শাখার প্রধান উপদেষ্টা মোঃ মাজহারুল ইসলাম শফিক এবং সভাপতি মোঃ তাজুল ইসলাম। এছাড়াও আদর্শ শিশু নিকেতনের প্রধান শিক্ষক আঃ লতিফ মিয়া এবং জাগরী আদর্শ শিশু শিক্ষা নিকেতনের প্রধান শিক্ষক শাহ মোঃ আলম বক্তব্য রাখেন। মানববন্ধনটি পরিচালনা করেন বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন অ্যাসোসিয়েশন, হাইমচর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মোঃ হাফিজুর রহমান।
মানববন্ধন শেষে তারা প্রধান উপদেষ্টা বরাবর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃবৃন্দ।
বক্তারা প্রাথমিক শিক্ষা উপদেষ্টার কাছে জবাব চেয়েছেন এবং কিন্ডারগার্টেন শিক্ষার্থীদের প্রতি এই বৈষম্য দূর করে তাদের বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়ার জোর দাবি জানিয়েছেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন