প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ১ আগস্ট, ২০২৫ । ১১:১৬ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহরাস্তিতে যুবসেনা ও ছাত্রসেনার মানববন্ধন

প্রেস বিজ্ঞপ্তি

বাংলাদেশে জাতিসংঘের তথাকথিত মানবাধিকার কমিশন স্থাপনের বিরুদ্ধে এবং তা প্রত্যাহারের দাবিতে বাংলাদেশ ইসলামী যুবসেনা ছাত্রসেনা ও শাহরাস্তি উপজেলার উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

শাহরাস্তি উপজেলা যুবসেনার সভাপতি মোহাম্মদ বাদরুদ্দোজার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মো. নেছার উদ্দিনের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআত শাহরাস্তি উপজেলার সাধারণ সম্পাদক জননেতা ডা. জালাল উদ্দিন কাসেমী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ইসলামী যুবসেনা কুমিল্লা জেলার সভাপতি যুবনেতা মাও. জাহাঙ্গীর আলম ও বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট শাহরাস্তি উপজেলার সভাপতি মাও. আব্দুর রহিম।

প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা চাঁদপুর জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক মো. খাজা নুরুল আমিন। আরো বক্তব্য রাখেন ছাত্রসেনা শাহরাস্তি উত্তর শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. শরিফ উদ্দিন।

বক্তারা বলেন, জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশন নির্লজ্জভাবে মুসলিমবিরোধী মনোভাব প্রদর্শন করছে। গাজা, কাশ্মীর, মিয়ানমারসহ বিশ্বের বিভিন্ন স্থানে মুসলিমদের উপর চলমান হত্যাযজ্ঞ ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে কার্যকর কোনো পদক্ষেপ না নেয়ার মাধ্যমে সংস্থাটি তার নিরপেক্ষতা ও কার্যকারিতা হারিয়েছে।

একটি স্বাধীন সার্বভৌম মুসলিম প্রধান রাষ্ট্র হিসেবে বাংলাদেশে কোনোভাবেই এমন একপাক্ষিক, পক্ষপাতদুষ্ট ও নিষ্ক্রিয় সংস্থার উপস্থিতি হতে পারে না। এটা পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদী আমেরিকার গভীর এক ষড়যন্ত্র। তারা এই মুসলিম প্রধান দেশকে জঙ্গি এবং সন্ত্রাসী রাষ্ট্র হিসেবে চিহ্নিত করার পাঁয়তারাই অংশ হিসেবে জাতিসংঘের তথাকথিত মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় এদেশে স্থাপন করেছে। আমার দৃঢ়ভাবে দাবি জানাচ্ছি, অনতিবিলম্বে বাংলাদেশ থেকে এই তথাকথিত মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় প্রত্যাহার করে নেয়া হোক। বাংলার জনগণ যেমনিভাবে এই দেশে দিল্লির দাসত্বকে বরদাশত করে না, ঠিক তেমনি পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদীদের দাসত্বও বরদাশত করবে না।

মানববন্ধনে বিভিন্ন স্তরের নেতা-কর্মীরা অংশ নেন এবং দ্রুত এ বিষয়ে কার্যকর সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য সরকারকে আহ্বান জানান।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন