প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৫ । ৯:০৫ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

বিজয় দিবসে রাঙামাটি পুলিশের উদ্যোগে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহিদ পুলিশ পরিবারকে সংবর্ধনা

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় জন্মগ্রহণকারী পুলিশ বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহিদ পুলিশ পরিবারের সদস্যদের সংবর্ধনা প্রদান করেছে রাঙামাটি জেলা পুলিশ।

বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুরে রাঙামাটি পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে বীরত্বপূর্ণ অবদান ও আত্মত্যাগের স্বীকৃতিস্বরূপ এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলার পুলিশ সুপার মুহম্মদ আব্দুর রকিব পিপিএম।

সভাপতির বক্তব্যে পুলিশ সুপার বলেন, ““মহান বিজয় দিবস আমাদের জাতির গৌরবের সর্বোচ্চ স্মারক। ১৯৭১ সালের এই দিনে লাখো শহিদের রক্ত আর অগণিত মা–বোনের ত্যাগের বিনিময়ে আমরা পেয়েছি একটি স্বাধীন ও সার্বভৌম বাংলাদেশ। বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সাহস, দেশপ্রেম ও আত্মত্যাগ জাতির জন্য চিরন্তন প্রেরণা হয়ে থাকবে।

বাংলাদেশ পুলিশ মুক্তিযুদ্ধের সময় সাহসিকতার সঙ্গে প্রতিরোধ গড়ে তুলে ইতিহাসে গৌরবোজ্জ্বল ভূমিকা রেখেছে। সেই ধারাবাহিকতায় আজও পুলিশ সদস্যরা দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে জনগণের জান-মাল রক্ষা, আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং স্বাধীনতার চেতনাকে সমুন্নত রাখতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, “শহিদ পুলিশ সদস্যদের পরিবার আমাদের গর্ব। তাঁদের ত্যাগ কখনো ভোলার নয়। বাংলাদেশ পুলিশ সবসময় মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে জনগণের জানমাল রক্ষায় পেশাদারিত্ব ও সাহসিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে।”

এ উপলক্ষে মহান বিজয় দিবস উদ্‌যাপন উপলক্ষে স্বাধীনতা যুদ্ধে বীর পুলিশ সদস্যদের অসামান্য সাহসিকতা, আত্মত্যাগ ও ঐতিহাসিক ভূমিকা গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করে রাঙামাটি জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে পুলিশ বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহিদ পুলিশ পরিবারকে সম্মাননা স্মারক ও সৌজন্য উপহার প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মোঃ ইকবাল হোছাইন, পিপিএম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মোঃ জসীম উদ্দীন চৌধুরী, পিপিএমসহ জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন