প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ । ১২:২২ এম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

সাবেক চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেনকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন

মনিরুল ইসলাম মনির
মতলব উত্তর উপজেলায় ৫ বারের ইউপি চেয়ারম্যান ও নাউরী আহম্মাদীয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন খন্দকারের দাফন সম্পন্ন হয়েছে।
স্বাধীনতা যুদ্ধের এই বীর সেনানী বীর মুক্তিযোদ্ধাকে গার্ড অব অনার প্রদান করেন উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) হেদায়েত উল্লাহ ও মতলব উত্তর থানার ওসি (তদন্ত) প্রদীপ মন্ডল।
সোমবার (২ ফেব্রুয়ারি) ভোররাতে ঢাকার একটি প্রাইভেট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বরেন্য এই শিক্ষক ও জনপ্রিয় জনপ্রতিনিধি আবুল হোসেন খন্দকার মৃত্যুবরণ করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯০ বছর।
গতকাল সোমবার বাদ মাগরিব উপজেলার নাউরী আহম্মাদীয়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জানাযা পূর্বক সংক্ষিপ্ত আলোচনায় সমাজ সেবক হেলাল উদ্দিন সরকারের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, মরহুমের বড় সন্তান রেজোয়ান খন্দকার, জাতীয়পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য আলহাজ্ব এমরান হোসেন মিয়া, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের সাবেক উপ-পরিচালক মোহাম্মদ হোসেন, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুল গনি তপাদার, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি ফারুকুল ইসলাম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সাবেক সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান শহীদ উল্যা প্রধান, নাউরিয়া আহমদিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক একেএম তাজুল ইসলাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ উল্যাহ।
বরেণ্য এই ব্যক্তির জানাযায় উপজেলার শিক্ষক সমাজ ও রাজনীতিবিদ সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, ১৯৬৪ সালে বিএ পাশ করা এই জনপ্রিয় ব্যক্তি স্বাধীনতাপূর্ব ১৯৬৯ সালে রিলিফ কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে মনোনীত হন। স্বাধীনতার পর তিনি ৫ বার মতলবের ফতেপুর পশ্চিম ইউপি চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হন। ১৯৭১ সাল থেকে ২০১৬ পর্যন্ত শিক্ষকতা করছেন ঐতিহ্যবাহী নাউরী আহাম্মদিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে। ২০০১ সালে শিক্ষকতার অবসর সময় হলেও শ্রদ্ধা আর ভালোবাসার টানে যেতে পারেননি অবসরে শিক্ষকতা করেন ২০১৬ সাল পর্যন্ত। এর মধ্যে ১৯৭৫ সাল থেকে ১৯৭৮ সাল পর্যন্ত নাউরী আহম্মাদীয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব পালন‌ করেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন