প্রকাশের সময়: শনিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ । ১২:৩২ এম প্রিন্ট এর তারিখঃ সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

চাঁদপুরগামী মেঘনা এক্সপ্রেস ট্রেন দুর্ঘটনায় আহত ৮

নিজস্ব প্রতিনিধি

কুমিল্লার লাকসাম রেলওয়ে জংশনে আন্তঃনগর মেঘনা এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিন সংযোগের সময় বগির সঙ্গে ধাক্কা লেগে ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে এক রেলকর্মীসহ অন্তত আটজন আহত হয়েছেন।

আজ (শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি) রাত ৮টায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনার পর চট্টগ্রাম-চাঁদপুর রুটে সাময়িকভাবে ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও যাত্রীরা জানান, চট্টগ্রাম থেকে চাঁদপুরগামী মেঘনা এক্সপ্রেস রাত পৌনে ৮টার দিকে লাকসাম রেলওয়ে জংশনের পাঁচ নম্বর লাইনে প্রবেশ করে। পরে চাঁদপুরের উদ্দেশে যাত্রার প্রস্তুতিকালে ইঞ্জিন সংযোগের সময় হঠাৎ বগির সঙ্গে সজোরে ধাক্কা লাগে। এতে একটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে এবং পুরো রুটে ট্রেন চলাচল ব্যাহত হয়।

দুর্ঘটনায় রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য মামুনসহ আটজন আহত হন। আহতদের স্থানীয়ভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

লাকসাম রেলওয়ে জংশনের স্টেশন মাস্টার ওমর ফারুক জানান, ক্ষতিগ্রস্ত বগি ও ইঞ্জিন উদ্ধারে কাজ শুরু করেছে উদ্ধারকারী দল। পাশাপাশি রেললাইন মেরামতের কাজও চলছে। দ্রুত সময়ের মধ্যেই ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন