প্রকাশের সময়: সোমবার, ৯ মার্চ, ২০২৬ । ৪:৫৪ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

চাঁদপুর পাসপোর্ট অফিসের সামনে দালাল দেখলেই ব্যবস্থা : ডিসি নাজমুল ইসলাম

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী

চাঁদপুরে জেলা অভিবাসন সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

চাঁদপুরে জেলা অভিবাসন সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (৯ মার্চ) দুপুর ১২টায় জেলা প্রশাসন ও জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের আয়োজনে চাঁদপুর জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো: নাজমুল ইসলাম সরকার বলেন, পাসপোর্ট অফিসের সামনে কিছু অসাধু দোকান রয়েছে যারা জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে আসা সাধারণ মানুষকে ভুলভাল বুঝিয়ে আবেদন করার নামে অতিরিক্ত টাকা আদায় করছে। এ ধরনের প্রতারণা ও দালাল চক্রের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসন কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।

তিনি বলেন, বিদেশগামী কর্মীদের অবশ্যই বৈধ উপায়ে বিদেশ যাওয়ার বিষয়ে সচেতন হতে হবে। ভিসা যাচাই ছাড়া কোনো প্রক্রিয়ায় না যাওয়ার জন্য সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। দালালদের খপ্পরে পড়ে অনেকেই আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন, তাই এ বিষয়ে সবাইকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

জেলা প্রশাসক আরও বলেন, চাঁদপুরের মানুষ যেন নিরাপদ ও বৈধভাবে বিদেশে যেতে পারে সে বিষয়ে প্রশাসন সর্বোচ্চ সহযোগিতা প্রদান করবে। প্রবাসীদের কল্যাণ নিশ্চিত করা এবং বিদেশগামী কর্মীদের সঠিক তথ্য ও সেবা প্রদানের জন্য সংশ্লিষ্ট সকল দপ্তরকে সমন্বিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি। মানুষের সেবায় জেলা প্রশাসন সবসময় কাজ করে যাচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধারা অব্যাহত থাকবে।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক)- মোহাম্মদ এরশাদ উদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ লুৎফর রহমান, নৌ পুলিশের অতিরিক্ত সুপার মোঃ জহিরুল ইসলাম, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি সোহেল রুশদী, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মো: রফিকুল হাসান ফয়সল, প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপক- মুহাম্মদ সাফায়েত হোসেন, জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের সহকারী পরিচালক- মোহাম্মদ সফিকুর রহমান, সিসিডিএ’র জেলা সমন্বয়কারী মোহাম্মদ নাজমুল আহসান, প্রকল্প ব্যবস্থাপক, এ কে এম মাহতাব উদ্দিন, চাঁদপুর আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের উপ পরিচালক মো: জাহাঙ্গীর আলম, ডিএমও প্রতিনিধি- মো: মনিরুজ্জামান এবং কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের প্রতিনিধি হারিছুল ইসলামসহ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধিরা।

সভায় বৈধ অভিবাসন উৎসাহিতকরণ, দালালদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা, ভিসা যাচাই এবং প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করার বিষয়ে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন