প্রকাশের সময়: রবিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৬ । ১:৪১ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

মানিক এমপির হস্তক্ষেপে ফরিদগঞ্জে বিএনপি নেতার বাড়ি ভাংচুরের মামলায় আটক- ২

নিজস্ব প্রতিনিধি
চাঁদপুর জেলা বিএনপির সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক এমপির হস্তক্ষেপে ফরিদগঞ্জে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যনিবাহী কমিটির সদস্য ও উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোতাহার হোসেন পাটওয়ারীর বাড়িতে সন্ত্রাসী কায়দায় হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় দুজনকে আটক করেছে পুলিশ।
শনিবার (৪ এপ্রিল) ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন এর সার্বিক দিক-নির্দেশনায় এসআই মোঃ আমজাদ আলী চৌধুরী সঙ্গীয় ফোর্সসহ রাত অনুমান ০২.৩০ মি. ফরিদগঞ্জ থানাধীন বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে আসামী ১। মোঃ আমির হোসেন  প্রঃ স্বপন (৫২), পিতা সেকান্তর আলী, সাং-চির্কা চাঁদপুর (ভুইয়া বাড়ি), থানা-ফরিদগঞ্জ, জেলা-চাঁদপুর এবং একই তারিখ রাত অনুমান ০৩.৩০ ঘটিকায় আসামী: ২। মোঃ হাবিবুর রহমান (৪২), পিতা-শহিদ উল্যাহ পাটওয়ারী, সাং-নোয়াগাঁও (পাটওয়ারী বাড়ি), উভয় থানা-ফরিদগঞ্জ, জেলা-চাঁদপুরদ্বয়কে গ্রেফতার করা হয়। ফরিদগঞ্জ থানার মামলা নং-০৬। তাদেরকে ৪/০৪/২০২৬খ্রিঃ, ধারা-আইন-শৃঙ্খলা বিঘ্নকারী অপরাধ (দ্রুত বিচার) আইন সংশো/২০২৪ এর ৪(১)/৫ মূলে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ্দ করা হয়।
এ বিষয়ে চাঁদপুর জেলা বিএনপির  সভাপতি    শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক এমপি  জানান, ফরিদগঞ্জের এ ঘটনার জন্য চাঁদপুর জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে  এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ  জানাচ্ছি। এ ঘটনার  যারাই জড়িত তদন্ত সাপেক্ষে তাদেরকে  আইনের আওতায় আনার জন্য পুলিশ বিভাগকে  পরামর্শ দিয়েছি। চাঁদপুরের এসপি মহোদয় ও ফরিদগঞ্জ ওসি সাহেবকে বলেছি ব্যবস্থা নিতে ।
পুলিশ দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহন করেছে। চাঁদপুর জেলা পুলিশ বিভাগকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
চাঁদপুর পুলিশ সুপার মো:রবিউল ইসলাম জানান,  ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জকে নির্দেশ দিয়েছি, এ ঘটনার সাথে জড়িতদের তদন্ত সাপেক্ষে  দ্রুত আইনের আওতায় আনার জন্য। ইতিমধ্যে এ ঘটনায় ২জনকে আটক করতে সক্ষম হয়েছে।
ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ  জানান, ফরিদগঞ্জে বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোতাহার হোসেন পাটওয়ারীর বাড়িতে সন্ত্রাসী কায়দায় হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় দুজনকে আটক করেছি। তাদের বিরুদ্ধে ফরিদগঞ্জ থানা মামলা হয়েছে,  মামলা নং -০৬। আইন-শৃঙ্খলা বিঘ্নকারী অপরাধ (দ্রুত বিচার) আইন সংশো/২০২৪ এর ৪(১)/৫ মূলে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ্দ করা হয়।
এজাহার ভুক্ত বাকী আসামীদেরও গ্রেফতারে প্রক্রিয়া চলছে।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন