প্রকাশের সময়: শনিবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৬ । ৩:৫০ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

একসঙ্গে হাফেজ দুই ছেলে, মায়ের আনন্দে ভাসছে মতলব

মির্জা মানিক

চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলায় একই মায়ের দুই সন্তান একসঙ্গে পবিত্র কোরআনের হাফেজ হয়ে বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। এ ঘটনায় পরিবারসহ পুরো এলাকায় আনন্দের পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে।

উপজেলার বহরী এলাকায় অবস্থিত বহরী দারুচ্ছুন্নাত হাফেজিয়া নূরানী মাদ্রাসা ও এতিমখানা সূত্রে জানা যায়, গতকাল অনুষ্ঠিত ৩৬তম ওয়াজ মাহফিলের সমাপনী দিনে আনুষ্ঠানিকভাবে পাগড়ী গ্রহণ করে সহোদর দুই ভাই মো. শিহাব খান ও মো. শিফাত খান। এ সময় উপস্থিত মুসল্লি ও স্থানীয়দের মধ্যে আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়।

দুই ভাইয়ের মা কোহিনুর বেগম ও বাবা শাহ আলম বলেন, সন্তানদের এই অর্জন তাঁদের জীবনের সবচেয়ে বড় পাওয়া। দক্ষিণ নলুয়া গ্রামের এই পরিবারের জন্য এটি শুধু পারিবারিক সাফল্য নয়, ধর্মীয় দিক থেকেও এক বিশেষ অর্জন।

মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ জানায়, শিহাব ও শিফাতের এই সাফল্য অন্য শিক্ষার্থীদের জন্য অনুকরণীয় হয়ে থাকবে। তাদের এমন অর্জন ভবিষ্যতে আরও অনেক শিক্ষার্থীকে হিফজে কোরআনের প্রতি উৎসাহিত করবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়।

এদিকে স্থানীয় বাসিন্দারা দুই ভাইয়ের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করে তাদের জন্য দোয়া করেছেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন