চাঁদপুর জেলার আর্থিকভাবে অসচ্ছল ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষায় সহায়তা দিতে শিক্ষাবৃত্তির আবেদন আহ্বান করেছে চাঁদপুরের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘চাঁদপুরে ঢাবিয়ান’।
সংগঠনটির শিক্ষা সহায়তা তহবিল (Talent Assistance Fund-TAF) এর আওতায় ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে চাঁদপুর জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথম বর্ষে ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের এ বৃত্তি প্রদান করা হবে।
আবেদনের জন্য শিক্ষার্থীকে অবশ্যই ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষে ভর্তি হতে হবে এবং চাঁদপুর জেলার স্থায়ী বাসিন্দা হতে হবে। বিশেষ করে আর্থিকভাবে অসচ্ছল ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের এ বৃত্তির জন্য আবেদন করার আহ্বান জানানো হয়েছে।
আবেদনপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ আগামী ৩০ জুন ২০২৬। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সকল যোগ্য শিক্ষার্থীকে আবেদনপত্র জমা দেওয়ার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে সংগঠনটি।
এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় তথ্যের জন্য চাঁদপুরে ঢাবিয়ানের সাংগঠনিক সম্পাদক ইউসুফ আলীর সঙ্গে ০১৭১৭-৩১০০৪৭ নম্বরে যোগাযোগ করা যাবে।
সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, শিক্ষা সহায়তা তহবিলের মাধ্যমে প্রতিবছর অসচ্ছল ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানোর এ উদ্যোগ ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

অনলাইন ডেস্ক