প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট, ২০২৬ । ৯:৪৭ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

তিন দশক পর গল্লাক আদর্শ ডিগ্রি কলেজের গভর্নিং বডির নির্বাচন সম্পন্ন

এস. এম ইকবাল
ব্যাপক উৎসব-উদ্দীপনা,  গণতান্ত্রিক পরিবেশ ও কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে বহুল প্রতীক্ষিত ফরিদগঞ্জের ঐতিহ্যবাহী গল্লাক আদর্শ ডিগ্রি কলেজের গভর্নিং বডির প্রতিনিধি নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কলেজের অভিভাবক সদস্য, শিক্ষক প্রতিনিধি ও হিতৈষী সদস্য পদে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।
কলেজ সূত্র জানা যায়, ১৯৯৬ সালের পর প্রায় দীর্ঘ ৩০ বছর পর এবারই প্রথম কলেজে এত উৎসবমুখর ও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ পরিবেশে গভর্নিং বডির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলো। ফলে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রার্থী, ভোটার, প্রশাসন থেকে শুরু করে পুরো এলাকা জুড়ে সকাল থেকেই ছিল উৎসবের জোয়ার ও ক্যাম্পাসে ভোটারদের নজরকাড়া উপস্থিতি।
বিকেল ৫টায় ভোটগ্রহণ শেষে প্রিসাইডিং কর্মকর্তা ও উপজেলা আইসিটি কর্মকর্তা নাজমুল হোসেন আনুষ্ঠানিক ফলাফল ঘোষণা করেন।
ঘোষিত ফলাফলে দেখা যায়, ৩টি অভিভাবক সদস্য পদে ৬ জন প্রার্থীর মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে বিজয়ী হয়েছেন মো. নেছার আহম্মেদ, হাজী মফিজুল ইসলাম চৌধুরী ও মিলন চক্রবর্তী।
অন্যদিকে শিক্ষক প্রতিনিধি পদে শাহ মোহাম্মদ বদরুদ্দোজা চৌধুরী ও মো. খোরশেদ আলম চৌধুরী, সংরক্ষিত নারী শিক্ষক প্রতিনিধি পদে তাজমিরা আক্তার এবং হিতৈষী সদস্য প্রতিনিধি পদে ৩ জন প্রার্থীর মধ্যে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই শেষে লায়ন ফখরুল আলম ফয়সাল বিজয়ী হয়েছেন।
সকালে ভোটের পরিবেশ ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করতে কলেজে আসেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (হাজীগঞ্জ-ফরিদগঞ্জ সার্কেল) মুকুর চাকমা এবং ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ এরশাদ উল্লাহ।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জানান, ব্যপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে ভোট সম্পন্ন হয়েছে। যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে পুলিশ কঠোর অবস্থানে ছিল।
ভোটগ্রহণ শেষে বিকেলে কেন্দ্র পরিদর্শনে এসে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সেটু কুমার বড়ুয়া সার্বিক শান্তিশৃঙ্খলা দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন।
প্রিসাইডিং কর্মকর্তা নাজমুল হোসেন ও কলেজের অধ্যক্ষ হরিপদ দাস জানান, সার্বিক আইনশৃঙ্খলা ও পরিবেশ চমৎকার ছিল। ভোটাররা স্বাচ্ছন্দ্যে তাঁদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পেরেছেন এবং এতে সবার সার্বিক সহযোগিতা ছিল প্রশংসনীয়।
এদিকে বহু বছর পর অবাধ ও নিরপেক্ষভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হওয়ায় বিজয়ী, বিজিত প্রার্থীসহ ভোটারদের ধন্যবাদ ও শুভকামনা জানিয়েছেন কলেজের সাবেক সভাপতি মাহবুব মোর্শেদ কচি এবং ডা. আবুল কালাম আজাদ। গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় এমন নিখুঁত নির্বাচন আয়োজন সফল হওয়ায় তাঁরা আনন্দ প্রকাশ করেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন