প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২২ । ১২:২১ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

রামপুরে পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধন, এ কেমন শত্রুতা!

অনলাইন ডেস্ক
সজীব খান : চাঁদপুর সদর উপজেলার রামপুর ইউনিয়নে দক্ষিন আলগী গ্রামে চাষকৃত পুকুরের মাছ বিষ প্রয়োগ করে নিধন করা হয়েছে, পূর্ব শত্রুতার জেরধরে এ ঘটনা ঘটেছে বলে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার জানিয়েছে, এ ঘটনায়  কয়েক লাখ টাকার মাছ নিধন করা হয়েছে। ২৫ নভেম্বর দিবাগত রাতে যে কোন সময় এ ধরনের ঘটনা ঘটিয়েছে বলে ধারনা করা হয়েছে।
জানা যায়,  পাকিস্তান বাজার সংলগ্ন রামপুর ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড দক্ষিণ আলগী গ্রামের মোঃ ফজলুল হক ঢালীর ৬৯ শতাংশ নিজস্ব পুকুরের দীর্ঘদিন যাবৎ মাছ করে আসছে, এ সম্পত্তি নিয়ে প্রবাসী শাহজান ঢালীর স্ত্রী সালমা বেগম, একই এলাকার মৃত আমীন মিজির ছেলে মান্নান মিজি (৫৫) সাথে মামলা রয়েছে, এ সম্পত্তিগত দ্বন্ধের কারনে এ ঘটনার ঘটতে পারে বলে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ধারনা করেছে।
ফজলুল হক ঢালীর নিজস্ব সম্পত্তির পুকুরে বিভিন্ন প্রজাতির মাছ দুষ্কৃতিকারীরা বিষ প্রয়োগ করে নিধন করার খবর শুক্রবার এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে আসা পাশের মানুষ পুকুর পাড়ে গিয়ে মাছ মরে উঠার দৃশ্য দেখেন।
ক্ষতিগ্রস্ত ফজলুল হক ঢালী জানান, নিজস্ব ৬৯ শতাংশ সম্পত্তি নিয়ে সালমা বেগমের সাথে মামলা রয়েছে প্রতিটি মামলায় আমার পক্ষে রায় আসে, কয়েকদিন পূর্বে সালমা বেগম পুকুরের মাছ মেরে ফেলার হুমকি দিয়েছে, এবং মান্নান মিজি সম্প্রতি খলের জন্য দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমার উপর হামলা করতে এসেছে। বিষয়টি আমি স্থানীয় গণ্যমান্য সকলকে জানাই।
মাছ নিধনের  বিষয়টি ইউপি চেয়ারম্যান কে অবগত করলে ইউপি চাঁদপুর মডেল থানাকে অবগত করেন। চাঁদপুর মডেল থানার এএসআই তৌহিদ ঘটনাস্থলে এসে বিষয়টি পরিদর্শন করেন।
মডেল থানার এএসআই তৌহিদ জানান, বিষয়টি আমরা সরজমিনে এসে দেখলাম, মাছ নিধনের সততা পেলাম, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার থানায় অভিযোগ করলে বিষয়টি অনুসন্ধান করা হবে।
৯নং ওয়ার্ড সদস্য হাসান রানা, মহিলা সদস্য সুলতানা বেগম জানান, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক, মানুষ মানুষের সাথে শত্রুতামি থাকতে পারে, এজন্য বিষ প্রয়োগ পুকুরের মাছ নিধন করা সত্যিই কারো কামনা, তবে পুকুরের সম্পত্তিগত বিরোধ রয়েছে, প্রশাসন এর তদন্ত করে অপরাধীদের বের করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি কামনা করছি।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন