চাঁদপুরে বন্যা কবলিত এলাকার ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক পরিদর্শন করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের যুগ্ন সচিব মো: মনিরুল আলম।
মঙ্গলবার দিনব্যাপী পরিদর্শনে তিনি চাঁদপুর কুমিল্লা আঞ্চলিক মহাসড়কের হাজীগঞ্জ বাজার এলাকা, শাহরাস্তি অংশের উয়ারুক বাজার, শাহরাস্তি গেট (দোয়াভাঙ্গা), কুমিল্লা অংশের মুজাফফরগঞ্জ বাজার।
চাঁদপুর অংশের মুদাফফরগঞ্জ- রামগঞ্জ-চিতোষী সড়ক। চাটখিল চিতোষী-শাহরাস্তি সড়ক। চিতোষী চাটখিল সড়কের নাটেশ্বর, পানচাইল, নরেহ এলাকা পরিদর্শন করে ক্ষয়ক্ষতি নিরুপনের জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ প্রদান করেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ওইদিন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের যুগ্ন সচিব মো: মনিরুল আলম সম্প্রতি বন্যায় কবলিত এলাকার ক্ষতিগ্রস্ত সড়কের বিভিন্ন অংশ পরিদর্শন করেন। ওই সময় তিনি জেলার সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত শাহরাস্তি উপজেলার ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক গুলো পরিদর্শনে শেষে বলেন, সড়কের যে সকল অংশে বৃষ্টির বা বানের পানিতে অল্পতে খানাখন্দ সৃষ্টি হয়ে নষ্ট হচ্ছে ওই সকল অংশে পাকা করনের জন্য সম্ভাব্য প্রাক্কলন প্রস্তুত এর জন্য চাঁদপুর সড়ক ও সেতু বিভাগকে নির্দেশ প্রদান করেন।
ওই সময় তিনি টেকসই উন্নয়নের লক্ষ্যে সড়কের অবকাঠামো নির্মাণে প্রকৌশল বিভাগকে আধুনিক মানদন্ড বজায় রেখে কাজ করার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন।
এছাড়া বানভাসি মানুষের কষ্ট লাঘবে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনকে বিভিন্ন পরামর্শ প্রদান করেন।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, চাঁদপুর সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মুহাম্মদ আলিউল হোসেন, শাহরাস্তি উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো: ইয়াসসির আরাফাত, কচুয়া সার্কেলের (এএসপি) রেজওয়ান সাঈদ জিকু, উপ বিভাগীয় প্রকৌশলী, সড়ক উপবিভাগ হাজীগঞ্জ ওয়াছি উদ্দিন আহমেদ, উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ শাহিন হোসেন,মোঃ আবদুর রহিম প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

মোঃ মাসুদ রানা