প্রকাশের সময়: রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৪ । ৫:৩৮ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

“টাঙ্গুয়া হাওর লোকজ ও পূর্ণিমা উৎসব” ১৫ নভেম্বর

রাজু আহমেদ রমজান, সুনামগঞ্জ থেকে
জল-জোছনায় মোহনীয় সৌন্দর্যের লীলাভূমি বিশ্ব ঐতিহ্য রামসার সাইট সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়া হাওরে হচ্ছে “টাঙ্গুয়া হাওর লোকজ ও পূর্ণিমা উৎসব-২০২৪”। সুনামগঞ্জ হাউজবোট ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত অনুষ্ঠানের সহযোগিতায় থাকবে জেলা প্রশাসন।
আসছে ১৫ নভেম্বর শুক্রবার প্রথমবারের মতো দিনব্যাপী এই অনুষ্ঠান চলবে নীলাদ্রি লেক এলাকায় (শহীদ সিরাজ লেক)। উৎসবে নিবন্ধিত সকল হাউসবোটের পর্যটনপ্রেমীদের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।
জানা গেছে, উৎসবে প্রথম ধাপ শুরু হবে দুপুর থেকে। যেখানে থাকবে পিঠা উৎসব, লোকাল হাট, লোকজ জনগোষ্ঠীর জীবন ও জীবিকা প্রদর্শনী। রাতে জেলার সাহিত্যিক ও মরমি কবিদের স্মৃতিচারণে বাউল গানের আসর বসবে। হাছন রাজা, শাহ আব্দুল করিম, দুরবিন শাহ,  রাধারমণ দত্ত, কামাল পাশা, সৈয়দ শাহ নূরসহ গীতিকবিদের গান পরিবেশন করেবেন স্থানীয় শিল্পীবৃন্দ। পাশাপাশি রাজধানী থেকে এই অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করবে আনন্দনগর ও সর্বনাম ব্যান্ড।
হাউজবোট ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি তরুণ উদ্যোক্তা আরাফাত হোসাইন এ প্রতিবেদককে বলেন, আসন্ন শীতকালেও পর্যটক যেনো আসে সে লক্ষ্যে উৎসবের আয়োজন। নিবন্ধিত বোটযোগে জমকালো আয়োজনের মধ্যদিয়ে অনুষ্ঠিতব্য উৎসবে যোগ দিতে পর্যটনপ্রেমিদের আহবান জানিয়েছেন আরাফাত হোসাইন।
বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব নাসরিন জাহান, জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়াসহ প্রশাসনের উর্ধতন কর্মকর্তাবৃন্দ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন