প্রকাশের সময়: শনিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৪ । ৯:০৯ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

নবজাগরণ গোল্ডেন ফাউন্ডেশন অসহায় দরিদ্র মানুষের কল্যাণে নিবেদিত প্রাণ : ডিসি মোহসীন উদ্দিন

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী

ঐক্য শান্তি সম্প্রীতি মেনে চলব রীতিনীতি এই স্লোগানকে ধারণ করে স্বেচ্ছাসেবক সংগঠন নবজাগরন গোল্ডেন ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সংগঠনের কর্ম পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় চাঁদপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন।

প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি বলেন, মানব কল্যাণে ‘মানব’কে আরো কার্যকরি ভূমিকা পালন করতে হবে। সমাজের অসহায় দরিদ্র মানুষের কল্যাণে নিবেদিত প্রাণ হয়ে কাজ করতে হবে। নিজের ঘর থেকেই মানব সেবা শুরু করা উচিত। মানব সেবা করতে গিয়ে নিজের বাবা-মা বা পরিবারকে কোনোভাবেই অবহেলা করা চলবে না। যে মাটি থেকে আমরা উঠে এসেছি সেই মাটির প্রতি আমাদের সকলের দায়বদ্ধতা রয়েছে। সংঘবদ্ধ হয়ে মানবকল্যাণে কাজ করলে সেটি সামজের জন্য বেশি কার্যকরী হয়। মানব সেবায় তাই ডুমুরিয়া উপজেলার সকলকে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, ওরা সমাজের ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করে এরাই তো সমাজের বিবেক, যাঁরা ছাত্রজীবনে স্বেচ্ছাসেবী বিভিন্ন সংগঠনের সঙ্গে জড়িত থাকেন, তাঁরা চাকরিক্ষেত্রে এগিয়ে থাকেন বিভিন্ন দিক দিয়ে। যেমন: যোগাযোগ দক্ষতা ভালো থাকে, উপস্থাপনা কৌশল জানা থাকে, টিমওয়ার্ক করার অভিজ্ঞতা থাকে। সবকিছু মিলিয়ে চাকরিদাতা প্রতিষ্ঠান একজন কর্মীর কাছ থেকে যে বাড়তি যোগ্যতাগুলো আশা করে, তা বেশির ভাগই স্বেচ্ছাসেবী তরুণদের মধ্যে বিদ্যমান থাকে।

জেলা প্রশাসক বলেন, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনে একজন তরুণ নিজেকে বিকাশের সুযোগ পান। এখানে নেতৃত্বের গুণাবলির চর্চা হয়, পাশাপাশি শেখানো হয় লেখালেখির কৌশল, সাংস্কৃতিক আড্ডা, উপস্থাপনার কৌশল ইত্যাদি। তাই বর্তমানে চাকরির বাজারে নিজেকে দক্ষ কর্মী হিসেবে প্রমাণ করতে চাইলে অবশ্যই ছাত্রজীবনে কোনো না কোনো স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত হয়ে নিজেকে এগিয়ে রাখতে হবে সবার চেয়ে।

বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক মোঃ কালামের সভাপতিত্বে ও চাঁদপুরের শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক মোঃ জুয়েল সরকারের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত), সুদীপ্ত রায়, চাঁদপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাখাওয়াত জামিল সৈকত, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক নজরুল ইসলাম, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ রহিম বাদশা, সংগঠনের উপদেষ্টা মোঃ আজমল হোসেন মিরন, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ফখরুল ইসলাম কালু, মোহাম্মদ ইসলাম প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা গোল্ডেন বয় আল আমিন, কোষাধক্ষ ইয়াসিন খান নয়ন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন