মানবতার সমাজ গড়ার লক্ষ্যে মতলব উত্তরের ছেংগারচর পৌরসভার রুহিতারপাড় যুব সমাজের উদ্যোগে নিষ্ঠাবান যুবকেরা ও প্রবাসীরা মানবতার ফেরিওয়ালা হয়ে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারী) রাতে রুহিতারপাড় গ্রামের যুবসমাজ ও প্রবাসীরা একত্রিত হয়ে তাদের নিজস্ব অর্থায়নে গ্রামের অসহায় পরিবারের মাঝে রাতের আঁধারে বাড়ি বাড়ি গিয়ে পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেন।
ইফতার সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে মুড়ি-১.৫ কেজি, ছোলা-১.৫ কেজি, খেজুর-১ কেজি, পেঁয়াজ-১ কেজি, সয়াবিন তেল-১.৫ কেজি, অ্যাংকার ডাল- ১.৫কেজি, বেসন- ১কেজি, চিনি-১ কেজি, লবন-১ কেজি, ইসবগুলের ভুসি- ১০০গ্রাম ইত্যাদি।
রুহিতারপাড় যুব সমাজের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আমাদের গ্রামের প্রবাসীরা ও যুবসমাজ একত্রিত হয়ে প্রতি বছরের ন্যায় এ বছরো আমাদের গ্রামের দুস্থ ও অসহায় পরিবারের বাড়ি বাড়ি গিয়ে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছি।
রমজান আসলে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যে দাম বেড়ে যায় এতে করে অল্প ও নিম্ন আয়ের মানুষেরা বিপদে পড়ে যায়। আমরা সবাই মিলে গ্রামের অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে যাচ্ছি।
রমজানের ঈদেও অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।

মনিরুল ইসলাম মনির