প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫ । ৮:৫৭ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

স্পিড ব্রেকারের দাবীতে কচুয়ায় এলাকাবাসীর মানববন্ধন

মো. রাছেল, নিজস্ব প্রতিনিধি
চাঁদপুরের কচুয়া টু কালিয়াপাড়া সড়কের কড়ইয়া ইউনিয়নের মনোহরপুর তিনআনী বাড়ি সংলগ্ন স্পিড ব্রেকারের নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী।
শুক্রবার  (২০ জুন) বিকালে থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত সড়কে মানববন্ধন করেন এলাকাবাসী ।
তাদের দাবি সড়কটি সংস্কারের পর যানবাহনের গতি বেড়ে গেছে এবং কয়েকটি দুর্ঘটনা ঘটেছে।  ইতিপূর্বে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রায় অনেক মানুষ আহত ও গতকাল একই স্থানে এক প্রকৌশলী নিহত হয়েছেন। চাঁদপুর সড়ক ও জনপদ বিভাগ, জেলা প্রশাসক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে অতিদ্রুত লিখত আবেদন করবেন।
জানাগেছে, আকিয়ারা, মনোহরপুর ও তফিরা গ্রামে মাদরাসা, হাইস্কুল, প্রাইমারি স্কুলসহ বেশ কয়েকটি  শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান রয়েছে। ঘটনাস্থলে রয়েছে কয়েকটি দোকান। স্পিড ব্রেকার না থাকায় প্রতি মাসেই কয়েকটি দূর্ঘটনা ঘটে। ইতোপূর্বে এ সড়ক দূর্ঘটনায় আকিয়া গ্রামের মোঃ আমির হোসেনের ছেলে প্রকৌশলী খায়রুল বাসার নামে ১জনের করুণ মৃত্যু হয়েছে। অনেকে পঙ্গুত্বের জীবন যাপন করছে।
এক শিক্ষার্থী জানান, বাড়ির সামনের সড়কে কোন স্পিড ব্রেকার বা গতি প্রতিরোধক সাইনবোর্ড নির্মাণ বা স্থাপন না করায় ইতোপূর্বে একাধিক দুর্ঘটনা ঘটে। এতে অনেক শিক্ষার্থী ও স্থানীয় বাসিন্দা হতাহত হয়েছেন।
মানববন্ধনে স্থানীয় আকিয়ারা গ্রামের বাসিন্দা ইঞ্জিনিয়ার মোজাম্মেল হক বলেন, এই সড়কটি দিয়ে বেপরোয়া ভাবে যানবাহন চলাচল করে। মনোহরপুর তিনআনি বাড়ি সংলগ্ন সড়কের দক্ষিণ পাশে একটি দোকান থাকায় কিছু দেখতে না পাওয়ায় সড়কে যানবাহন উঠার সময় এ দুর্ঘটনাটি ঘটে।
অতি দ্রুত সড়কের উত্তর ও দক্ষিণ পাশে দুটি স্পিড ব্রেকার নির্মাণের জোর দাবি জানাচ্ছি।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সমাজ সেবক আবু সায়েম, হাফেজ শাহীন, হাফেজ আমিন প্রমুখ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, মাসুদ আলম, মোঃ আরিফ হোসেন, মোঃ সোহাগ সহ মনোহরপুর, আকিয়ারা ও তফিরা গ্রামের অধিকাংশ লোকজন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন