প্রকাশের সময়: সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ । ১০:১১ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

চাঁদপুর সদরের মনিহার গ্রামে এক রাতে ২০টি গরু চুরি

নিজস্ব প্রতিনিধি
মাত্র দেড় ঘণ্টা সময়ে দুটি পিকআপ ট্রাকে করে ২০টি গরু নিয়ে গেছে চোরের দল। এতে করে কমপক্ষে ২০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে মমিনুল হক নামের এক খামারির। সর্বশান্ত হওয়া এ  খামারটি চাঁদপুর সদর উপজেলার ৫নং রামপুর ইউনিয়নের মনিহার মেহের বাড়ির সামনে। খামারি মমিনুল হক এ বাড়ির মৃত আ. খালেকের ছেলে। ঘটনাটি গত সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫) গভীর রাতের।
ক্ষতিগ্রস্ত মমিনুল হক জানান, মনিহার যাওয়ার প্রধান সড়কটি হাজীগঞ্জের বাকিলা গরুর বাজারের অংশ।
বাকিলা গরুর বাজারের দক্ষিণে বাকিলা ফাজিল মাদরাসার পিছনে হক ফার্মা। হক ফার্মার সিসি ক্যামেরার ফুটেজ পর্যালোচনা করে দেখা যায় খালি দুটি পিকআপ ট্রাক সিসি ক্যামেরার সামনে দিয়ে রাত ৩টা ২৫ মিনিটে মনিহার গ্রামের দিকে ঢুকে। সেই একই দুটি পিকআপ ট্রাক গরুবোঝাই করে রাত পৌনে ৫টায় হক ফার্মার সিসি ক্যমেরার সামনে দিয়ে বাকিলা গরুর বাজার হয়ে চাঁদপুর-কুমিল্লা আঞ্চলিক মহাসড়কের দিকে চলে যায়।
মমিনুল হক আরো জানান, খামারে  দুধের গরু, ষাড় গরু আর বাছুর মিলিয়ে ২৬টি গরু ছিলো। এর মধ্যে চোরেরা ২০টি গরু চুরি করে। তার মধ্যে খামার থেকে প্রায় ১ কিলোমিটার দূরে সোমবার ভোরে একটি ষাড় পাওয়া যায়। সব মিলিয়ে চোরের দল ২টি ষাড়, ৫টি বাছুর আর ১২টি দুধের গাভী নিয়ে গেছে। যার আনুমানিক মূল্য ২০ লাখ টাকা।
এ ঘটনায় একইদিন অজ্ঞাতদের আসামী করে চাঁদপুর সদর মডেল থানায় অভিযোগ করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত মমিনুল হক।
চাঁদপুর সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো. বাহার মিয়া জানান, এ বিষয়ে মামলা হয়েছে, আমরা গুরুত্ব সহকারে দেখছি।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন