প্রকাশের সময়: রবিবার, ১২ অক্টোবর, ২০২৫ । ৯:৫৭ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

৫ দফা দাবিতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস চাঁদপুর জেলা শাখার স্মারকলিপি প্রদান

নিজস্ব প্রতিনিধি
জুলাই সনদ বাস্তবায়নসহ পাঁচ দফা দাবিতে অন্তবর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস চাঁদপুর জেলা শাখা। দলের কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে রোববার (১২ অক্টোবর) সকালে চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে এই স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। জেলা প্রশাসকের পক্ষে স্মারকলিপিক গ্রহণ করেন স্থানীয় সরকার উপ-পরিচাল (ডিডিএলজি) মোঃ গোলাম জাকারিয়া।
বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস চাঁদপুর জেলা সভাপতি মাওলানা লিয়াকত হোসাইন বলেন, জনগণের আস্থা ও রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে এই ৫ দফা বাস্তবায়ন অপরিহার্য। এই দাবিসমূহ বাস্তবায়িত হলে জনগণের আস্থা পুনরুদ্ধার হবে, রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ফিরে আসবে। আগামী ফেব্রুয়ারিতে অবাধ ও গ্রহণযোগ্য জাতীয় আয়োজন করা নির্বাচন সম্ভব হবে। যা বাংলাদেশকে একটি অনন্য উচ্চতায় আসীন করবে।

স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, জুলাই-গণঅভ্যুত্থানের পর জাতীয় ঐকমত্যের ভিত্তিতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হলেও জনগণের প্রত্যাশা পূরণে জুলাই জাতীয় সনদ এখনো আইনগত ভিত্তি পায়নি। বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মনে করে, এই সনদের আইনগত বৈধতা না দিলে অভ্যুত্থানের অর্জন ব্যর্থতায় পর্যবসিত হতে পারে। তাই জুলাই জাতীয় সনদের জন্য সংবিধান আদেশ জারি করা এবং নির্বাচনের পূর্বে গণভোটের মাধ্যমে সনদ বাস্তবায়ন করতে হবে। পতিত স্বৈরাচার  সরকার সময় গুম-খুন, দমন-পীড়ন এবং প্রহসনের নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্রকে ধ্বংস করেছে। এজন্য  আওয়ামী লীগের দোসর জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দলের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে ।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ঘোষিত ৫ দফা দাবিগুলো হলো: ১. জুলাই সনদের অবিলম্বে পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়ন। ২. জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের রাজনীতি নিষিদ্ধকরণ। ৩. আগামী নির্বাচনে প্রকৃত লেভেল-পে-ইং ফিল্ড নিশ্চিত করা। ৪. জুলাই গণহত্যার বিচার দৃশ্যমান করা। ৫. জাতীয় সংসদের উচ্চকক্ষে চার্জ (পিআর) পদ্ধতি বাস্তবায়ন।

স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস চাঁদপুর জেলা শাখার সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুল বাকী, মাওলানা আবুল বাশার, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি নূরে আলম, অর্থ সম্পাদক হাফেজ ক্বারী রশিদ আহমদ, সহ-সমাজকল্যাণ সম্পাদক মাওলানা মাহমুদুল হাসান চাঁদপুরী, শহর শাখার সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা নুরুল ইসলাম, অর্থ সম্পাদক আব্দুস সুবহান, চাঁদপুর সদর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক হাফেজ আব্দুল কাদের, বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা তারেক হাসান, সাংগঠনিক সম্পাদক হাফেজ মোজাম্মেল হোসাইন, প্রচার সম্পাদক মাওলানা হামিম, আমেলার সদস্য হাফেজ শরিফুল ইসলাম প্রমুখ।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন