প্রকাশের সময়: রবিবার, ১৭ মে, ২০২৬ । ৮:৪৬ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

দালালমুক্ত ভূমিসেবা নিশ্চিতে চাঁদপুরে ভূমি মেলা শুরু ১৯ মে

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী
ভূমি মেলা উদযাপন উপলক্ষে চাঁদপুর জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে চাঁদপুরের প্রিন্ট ও ইলেকট্রিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের নিয়ে প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত।
রোববার (১৭ মে)- দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক আহমেদ জিয়াউর রহমানের সভাপতিত্বে এই প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়। প্রেস কনফারেন্সে আসন্ন ‘ভূমি মেলা ২০২৬’-এর সার্বিক প্রস্তুতি, মেলার উদ্দেশ্য, নাগরিকদের জন্য প্রদেয় ভূমিসেবা এবং কর্মসূচি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক আহমেদ জিয়াউর রহমান তাঁর বক্তব্যে বলেন, ভূমি সংক্রান্ত সেবা নিয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে এখনও নানা ধরনের জটিলতা ও ভোগান্তি রয়েছে। এই ভূমি মেলার মাধ্যমে আমরা চাই মানুষ যেন সরাসরি সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে তাদের সমস্যার সমাধান জানতে পারে। নামজারি, খতিয়ান, পর্চা, ভূমি উন্নয়ন কর, মিউটেশনসহ বিভিন্ন সেবা এক স্থানে পাওয়ার সুযোগ থাকবে।
তিনি আরও বলেন, ভূমি ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে এবং জনগণকে সচেতন করতে এ মেলা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। বিশেষ করে নতুন প্রজন্মকে ভূমি সংক্রান্ত আধুনিক সেবা সম্পর্কে জানাতে এটি সহায়ক হবে। আমরা চাই মানুষ দালালচক্র এড়িয়ে সরাসরি সরকারি সেবা গ্রহণে অভ্যস্ত হোক।
তিনি সংশ্লিষ্ট সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আন্তরিকভাবে কাজ করার নির্দেশনা প্রদান করেন এবং গণমাধ্যমকর্মীদের এ মেলার বার্তা সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়ার আহ্বান জানান।
প্রেস ব্রিফিংয়ে বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর প্রেস ক্লাব সভাপতি সোহেল রুশদী, সাধারণ সম্পাদক এম এ লতিফ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব), একরামুল ছিদ্দিক, চাঁদপুর সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) বাপ্পি দপ্ত রনি, চাঁদপুরের সকল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বৃন্দ।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর প্রেস ক্লাব নেতৃবৃন্দ এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।
উল্লেখ্য, ভূমি মেলা ২০২৬ আগামী ১৯, ২০ ও ২১ মে চাঁদপুর জেলার সদর উপজেলা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষে ১৯ মে সকাল ৯ টায় চাঁদপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে সদর উপজেলা অডিটোরিয়ামে গিয়ে সমবেত হবে। একই দিন সকাল ১০টায়, সারাদেশে একযোগে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন করবেন। মেলায় ভূমি সংক্রান্ত বিভিন্ন সেবা, পরামর্শ ও তথ্য প্রদান করা হবে।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন