প্রকাশের সময়: শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ । ১০:২১ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২ আশ্বিন ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

এস. এম ইকবাল
আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠনগুলোর কথিত সন্ত্রাসী তৎপরতা ও নৈরাজ্য সৃষ্টির চক্রান্তের প্রতিবাদে চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে এক বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলা সদরস্থ থানার মোড় এলাকা থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি পৌর শহরের প্রধান প্রধান গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পূর্ব বাজার মোড়ে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।
পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ফরিদগঞ্জ উপজেলা বিএনপি নেতা মশিউর রহমান রিপন, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সবুর হোসেন রুবেল, যুগ্ম আহ্বায়ক জিয়াউর রহমান জিয়া, শামীম গাজী এবং সদস্য কাউছার হোসেনসহ স্থানীয় অন্যান্যের নেতৃবৃন্দ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে বিএনপির হাজার হাজার নেতাকর্মী হত্যা, গুম, মামলা, জেল-জুলুম ও অনবরত রাজনৈতিক হয়রানির শিকার হয়েছেন। ছাত্র-জনতার ঐতিহাসিক অভ্যুত্থানের মুখে স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা সরকারের পতন ঘটে এবং দেশে গণতান্ত্রিক পরিবেশের নতুন সূর্য উদিত হয়। কিন্তু পতিত স্বৈরাচারী গোষ্ঠী আবারও পেছনের দরজা দিয়ে দেশজুড়ে নৈরাজ্য, সহিংসতা ও অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চক্রান্ত করছে, যা আর কোনোভাবেই বরদাশত করা হবে না।
বিএনপি ও স্বেচ্ছাসেবক দল নেতৃবৃন্দ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে আরও বলেন, দীর্ঘ আন্দোলন-সংগ্রামে রাজপথে অসংখ্য নেতাকর্মী রক্ত দিয়েছেন, পঙ্গুত্ব বরণ করেছেন এবং কারানির্যাতন ভোগ করেছেন। রক্তস্নাত এই পরিবর্তনের পর দেশের মানুষ এখন শান্তি, নিরাপত্তা ও স্বস্তির জীবন চায়। কোনো মহল যদি অতীতের মতো সন্ত্রাস ও নাশকতার মাধ্যমে দেশের অর্জিত গণতন্ত্র নস্যাৎ করতে চায়, তবে সাধারণ ছাত্র-জনতাকে সঙ্গে নিয়ে রাজপথেই তাদের কড়া রাজনৈতিক জবাব দেওয়া হবে।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন