প্রকাশের সময়: শনিবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৬ । ১০:০২ পিএম প্রিন্ট এর তারিখঃ শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬, ১০ কার্তিক ১৪৩৩

সুন্নি আদর্শের সমাজ প্রতিষ্ঠার প্রত্যয়ে চাঁদপুরে ছাত্রসেনার সম্মেলন, ৩১ সদস্যের নতুন কমিটি ঘোষণা

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী

সুন্নি মতাদর্শভিত্তিক ইসলামী সমাজ প্রতিষ্ঠাই আমাদের লক্ষ্য’—এই স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার উদ্যোগে অনুগামী সম্মেলন-২০২৬ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২৪ অক্টোবর) সকাল ৯টায় চাঁদপুর প্রেস ক্লাব ভবনের তৃতীয় তলায় এ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি মো. কামরুল হাসান বাবুর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক শাহাদাত হোসেন জাহিদের সঞ্চালনায় সম্মেলনে উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি অধ্যক্ষ মো. রফিকুল ইসলাম এমএ।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের সিনিয়র প্রেসিডিয়াম সদস্য শায়খ মাওলানা মুহাম্মদ আবু সুফিয়ান খান আল কাদেরী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের মজলিসে শুরা সদস্য আলহাজ সৈয়দ মো. আমান উল্যাহ সমরকন্দী, বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট চাঁদপুর জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির এবং বাংলাদেশ ইসলামী যুবসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি যুবনেতা মো. নবাব খান।

সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনার সভাপতি মো. আজাদ হোসাইন। বিশেষ বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মো. আলা উদ্দিন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে শায়খ মাওলানা মুহাম্মদ আবু সুফিয়ান খান আল কাদেরী বলেন, সুন্নি মতাদর্শভিত্তিক ইসলামী সমাজ প্রতিষ্ঠায় ছাত্রসমাজকে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে হবে। ইসলামের সঠিক আদর্শ ও মূল্যবোধ ধারণ করে নিজেদের নৈতিক, আদর্শিক ও সাংগঠনিকভাবে যোগ্য করে গড়ে তুলতে হবে। পাশাপাশি সুন্নি আদর্শের প্রচার-প্রসার, দ্বীনি শিক্ষা ও সমাজের কল্যাণে তরুণদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ইসলামী যুবসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক শাহজাদা বদরুদ্দোজা এবং সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল আমিন মামুনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা সুন্নি মতাদর্শভিত্তিক ইসলামী সমাজ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে সাংগঠনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল করা, নেতাকর্মীদের মধ্যে পারস্পরিক ঐক্য সুদৃঢ় করা এবং আদর্শিক চেতনায় নতুন প্রজন্মকে উদ্বুদ্ধ করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সম্মেলনে গিয়াস উদ্দিনকে সভাপতি, শাহাদাত হোসেন জাহিদকে সাধারণ সম্পাদক এবং মো. রুবেল হোসেনকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার ৩১ সদস্যবিশিষ্ট নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।

সম্মেলনে বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট, বাংলাদেশ ইসলামী যুবসেনা ও বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

Editor and Publisher: Mohammad Abdul Qayyum Khan. Acting Editor: Saiful Islam Sifat. Executive Editor: Md. Masud Rana.

Editorial and Commercial Office: Bhuiyan Bhaban, (2nd Floor), Adjacent to Chandpur Government College, Chandpur. News Room: Medina Super Market (2nd Floor), Ramganj Road, Bishwa Road, Hajiganj, Chandpur.

প্রিন্ট করুন