মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

ইসলামী আন্দোলন চাঁদপুর জেলা সভাপতির ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী প্রকাশিত: বুধবার, ১৮ মার্চ, ২০২৬, ৮:৪২ পিএম
ইসলামী আন্দোলন চাঁদপুর জেলা সভাপতির ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা
দীর্ঘ এক মাস সিয়াম সাধনার পর অবারিত আনন্দের বার্তা নিয়ে আমাদের মাঝে সমাগত হয়েছে পবিত্র ঈদুল ফিতর। এ উপলক্ষে চাঁদপুর জেলার দেশ-বিদেশে অবস্থানরত সকলকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা সভাপতি হাফেজ মাওলানা মুহাম্মদ মাকসুদুর রহমান।
আজ (১৮ মার্চ) এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, আত্মশুদ্ধি ও তাকওয়ার শিক্ষা নিয়ে ঈদুল ফিতর মুসলিম উম্মাহর মাঝে আনন্দ ও ভ্রাতৃত্বের বার্তা নিয়ে আসে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা শাখার পক্ষ থেকে সবাইকে জানাই পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা— “ঈদ মোবারক”।
তিনি বলেন, যখন মুসলমানরা ঈদ উদযাপনের প্রস্তুতি নিচ্ছে, ঠিক সেই সময় বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে মুসলিম ভাই-বোনদের ওপর নির্যাতন ও সহিংসতার ঘটনা ঘটছে। বিশেষ করে ফিলিস্তিনের গাজায় নিরীহ মানুষের ওপর চলমান হামলা মানবতার জন্য গভীর উদ্বেগজনক। তিনি আল্লাহর কাছে জালিমদের হাত দুর্বল ও মজলুমদের শক্তিশালী করার জন্য দোয়া করেন।
জেলা সভাপতি আরও বলেন, ঈদ ধনী-গরিব নির্বিশেষে সকল মানুষের মাঝে সমতা, ভ্রাতৃত্ব ও সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে আসে। তাই ঈদের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে এবং পারস্পরিক ভালোবাসা ও সৌহার্দ্য জোরদার করতে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

মাঈনুল ইসলাম প্রকাশিত: সোমবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৬, ১১:৩৯ পিএম
শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে উপজেলা প্রশাসনের অভিযানে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির এক প্র্যাকটিশনারকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় অপর একটি মেডিকেল সেন্টারের সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) শাহরাস্তি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মনিরা খাতুন এ অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সেন্ট্রাল ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড কনসাল্টেশন সেন্টারে অভিযান চালিয়ে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির একজন প্র্যাকটিশনারকে মূলধারার চিকিৎসাপদ্ধতিতে চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালনা করতে দেখা যায়। এ ঘটনায় তাঁকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি ওই প্রতিষ্ঠানে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

অন্যদিকে, উপজেলার দোয়াভাঙ্গায় অবস্থিত অ্যাপোলো মেডিকেল সেন্টারে প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় প্রতিষ্ঠানটির সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

Model Hospital

প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা, চিকিৎসাসেবার মান নিশ্চিত করা এবং অনিয়ম প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা ও চিকিৎসাসেবায় শৃঙ্খলা ফেরাতে প্রশাসনের এ ধরনের অভিযানকে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।