মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে বিএনপির মামলায় কাঠ নাছির আটক

এস. এম ইকবাল প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৪, ৮:০৭ পিএম
ফরিদগঞ্জে বিএনপির মামলায় কাঠ নাছির আটক
ফরিদগঞ্জের নয়াহাটে মারামারির ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। মামলায় মৌসুমী রাজনৈতিক কর্মী হাজী নাছিরকে  গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।
গতকাল ২ অক্টোবর সন্ধ্যায় ফরিদগঞ্জ মামলার তদন্তকারী এস.আই নাছির হোসেন সঙ্গীয় ফোর্সসহ অভিযান চালিয়ে তার বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করে। বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করে।
হাজী নাছির উপজেলায় কাঠ নাছির নামে অধিক পরিচিত। তিনি ফরিদগঞ্জ উপজেলা যুবদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ছিলেন। তিনি বিগত ক্ষমতাশীন সরকারের আমলে ডিগবাজি দিয়ে আওয়ামীলীগে যোগদান করেন। উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আবুল খায়ের পাটওয়ারীর খুব কাছের মানুষ ছিলো। এসময় বিভিন্ন ধরনের ক্ষমতার অপব্যবহার করে মানুষকে হয়রানি করেন।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিনকে কেন্দ্র করে ২৯ সেপ্টেম্বর নয়াহাট বাজারে বিএনপি আওয়ামীলীগের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটে। এতে বিএনপির বেশ কয়েকজন নেতা কর্মী আহত হয়। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ২ অক্টোবর জামাল গাজী বাদী হয়ে উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আবু সাহেদ সরকারকে প্রধান আসামী করে ফরিদগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলা নং ২। ২.১০.২০২৪।
এ বিষয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ হানিফ সরকার জানান, নয়াহাটে মারামারির ঘটনায় জামাল গাজী বাদী হয়ে একটি মামলা করে। ঐ মামলায় নাছির নামের একজনকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। বাকী আসামীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

মানবিক : অসুস্থ মাকসুদের চিকিৎসায় আর্থিক সহযোগিতার আকুল আবেদন

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৬, ৭:০৭ পিএম
মানবিক : অসুস্থ মাকসুদের চিকিৎসায় আর্থিক সহযোগিতার আকুল আবেদন

বাঁচতে চাই, সুস্থ হয়ে আবার স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে চাই। আপনাদের সামান্য সহযোগিতাই পারে আমার মুখে হাসি ফোটাতে।

আমি মো. মাকসুদ-ই-এলাহী। আমার বাড়ি চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ উপজেলার দায়চারা গ্রামে। আমি গত প্রায় এক বছর ধরে ফিস্টুলা রোগে ভুগছি। গত ১৯ আগস্ট ২০২৬ তারিখে চাঁদপুর সদরে আমার অস্ত্রোপচার করা হয়। কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত, সেই অস্ত্রোপচারে আমি সুস্থ হয়ে উঠতে পারিনি।

বর্তমানে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পুনরায় অস্ত্রোপচার করানো প্রয়োজন। কিন্তু এই চিকিৎসার ব্যয় বহন করার মতো আর্থিক সামর্থ্য আমার নেই। দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ থাকায় আমি কোনো কাজকর্ম করতে পারছি না। ফলে নিজের চিকিৎসার খরচ জোগাড় করাও আমার পক্ষে অত্যন্ত কঠিন হয়ে পড়েছে।

এ অবস্থায় সমাজের হৃদয়বান, বিত্তবান ও মানবিক মানুষের কাছে আমার আকুল আবেদন—আপনারা যে যেভাবে পারেন, সামর্থ্য অনুযায়ী আমাকে আর্থিক সহযোগিতা করুন। আপনাদের সামান্য সহযোগিতাও আমার চিকিৎসার জন্য অনেক বড় সহায়তা হয়ে উঠতে পারে। আপনাদের সম্মিলিত সহযোগিতায় হয়তো আমি আবার সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে যেতে পারব।

Model Hospital

আসুন, মানবিকতার হাত বাড়িয়ে দিই। একজন অসুস্থ মানুষের চিকিৎসায় সহযোগিতা করে তার বেঁচে থাকার স্বপ্ন পূরণে পাশে দাঁড়াই।

আপনাদের সবার কাছে আমার জন্য দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করছি।

সহযোগিতা পাঠানোর জন্য যোগাযোগ:

বিকাশ নম্বর: ০১৭৮২-০০৩৯৬৩

মোবাইল: ০১৮২০-৩৪৯২৭২