বৃহস্পতিবার, ৮ অক্টোবর ২০২৬, ২৪ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ৮ অক্টোবর ২০২৬, ২৪ আশ্বিন ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে ব্যবসায়ীর স্বপ্ন পুড়ে ছাই

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: রবিবার, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২২, ১১:৫১ এম
ফরিদগঞ্জে ব্যবসায়ীর স্বপ্ন পুড়ে ছাই
এস এম ইকবাল :চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে আগুন লেগে এক ব্যবসায়ীর স্বপ্ন পুড়ে ছই হয়ে গেগেছ। এতে প্রায় চয় থেকে সাত লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী জানান।
গতকাল শনিবার রাত ১১ টা ৩০ মিনিটের সময়  উপজেলার রুপসা দক্ষিণ ইউনিয়নের গৃদকালিন্দিয়া বাজার শরিফ মেনশনের সাবেক পূবালী ব্যাংকের নিচ তলায় নিউ এরাবিয়ান বোরকা হাউজ এন্ড লেডিস টেইলার্স এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটে।
বাজার ব্যবসায়ীরা জানান, স্থানীয়দের  ও ফায়ার সার্ভিসের প্রচেষ্টায় বড় দুর্ঘটনা থেকে আশেপাশের  ব্যবসা প্রতিষ্ঠান রক্ষা পেয়েছে।
জানাযায়, ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী আনোয়ার হোসেন পাশবর্তী লক্ষীপুর জেলার রায়পুর উপজেলার চরপাতা এলাকা মৃত সিরাজ উল্লার ছেল।
তিনি গত বছর ধারদেনা করে  নিউ এরাবিয়ান বোরকা হাউজ এন্ড লেডিস টেইলার্স ব্যবসা প্রতিষ্ঠান চালু করেন।  গতরাতে  আগুন লেগে তার তিলে তিলে গড়া ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান টি সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
তিনি আরো বলেন, দুটি সমিতি থেকে ৩ লাখ টাকা উত্তোলন করে মালামাল ক্রয় করে এনেছি কিছুদিন পূর্বে। কিন্তু গত রাতে আগুন লেগে আমার স্বপ্নের ব্যবসাটি সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
কিভাবে আগুন লেগেছে জানতে চাইলে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী আনোয়ার জানান, গতকাল রাতে অতিরিক্ত লোডশেডিংয়ের কারণে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটেছে বলে তিনি ধরনা করছেন।
এ বিষয়ে গৃদকালিন্দিয়া বাজার ব্যবসায়ী কমিটির সাধারণ সম্পাদক আবুল খায়ের পাটোয়ারী জানান, গত রাত আনুমানিক ১১ টা ৩০ মিনিটের  সময় ডাক চিৎকারে বাসা থেকে বের হয়ে দেখি সাবেক পূবালী ব্যাংক ভবনের নিচতলার আনোয়ার দোকানটিতে আগুন জ্বলছে। আমি সাথে সাথে ফায়ার সার্ভিসের খবর দেই এবং রায়পুর থেকে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও দোকানের কোনকিছুই রক্ষা করা সম্ভব হয়নি।
অগ্নিকাণ্ডের খবর শুনে উক্ত ইউনিয়নের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ শরীফ হোসেন খান আগুনে পুড়ে যাওয়া দোকানটা দেখে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীকে সান্ত্বনা দিয়ে যান।
এই বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ শহীদ হোসেন জানান, গতরাতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি শুনে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

আওয়ামী রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ালেন ফরিদগঞ্জের ইউপি চেয়ারম্যান শাহ আলম

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৬, ১২:১৫ এম
আওয়ামী রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ালেন ফরিদগঞ্জের ইউপি চেয়ারম্যান শাহ আলম

শারীরিক অসুস্থতা ও মানসিক পরিস্থিতির কারণ দেখিয়ে সব ধরনের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে চিরতরে অবসর গ্রহণের ঘোষণা দিয়েছেন চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার ৯ নং গোবিন্দপুর উত্তর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহ আলম শেখ।

বুধবার (৭ অক্টোবর) রাতে গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মুঠোফোনে বিশেষ তিনি রাজনৈতি থেকে নিজের সরে দাঁড়ানোর এই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিশ্চিত করেন।

বার্তায় চেয়ারম্যান শাহ আলম শেখ স্পষ্ট জানিয়ে দেন, আমি আমার নিজের শারীরিক ও মানসিক সার্বিক অবস্থা বিবেচনা করে এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছি। আজকের পর থেকে দেশের কোনো রাজনৈতিক দলের সাথেই আমার আর প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষ কোনো সম্পর্ক কিংবা সংশ্লিষ্টতা নেই।

জানা গেছে, ২০২২ সালের ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন শাহ আলম শেখ। ওই নির্বাচনে তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনীত ‘নৌকা’ প্রতীকের প্রার্থীকে ভোটে পরাজিত করে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। তবে দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ার অপরাধে তৎকালে দল থেকে তাঁকে আজীবন বহিষ্কার করা হয়। এরপর থেকে তিনি দলীয় কোনো পদ-পদবিতে আর ফিরে আসেননি।

Model Hospital

অবশেষে বুধবার (৭ অক্টোবর ২০২৬) রাতে রাজনৈতিক অঙ্গন থেকে পুরোপুরি নিজেকে গুটিয়ে নেওয়ার এই ব্যক্তিগত ঘোষণা দেন তিনি।