মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩

নিজ এলাকা মতলবে ফুলেল শুভেচছায় সিক্ত মাঈনুল হোসেন খান নিখিল এমপি

মনিরুল ইসলাম মনির প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৫ জানুয়ারি, ২০২৪, ৯:২৩ পিএম
নিজ এলাকা মতলবে ফুলেল শুভেচছায় সিক্ত মাঈনুল হোসেন খান নিখিল এমপি
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমানের কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার কাছে চিরকৃতজ্ঞ। কারন তিনি আমাকে নৌকা প্রতিক না দিলে আমি আজ এমপি হতে পারতাম না। আমি জীবন দিয়ে হলেও প্রধানমন্ত্রীর আস্তার প্রতিদান দিবো। আর চাঁদপুর -২ আসেনর নবনির্বাচিত এমপি, সাবেক মন্ত্রী ও আওয়মীলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রমের নেতৃত্বে মতলবে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করবেন। সকলে মিলে কাজ করলে এলাকার উন্নয়ন হবে।
বুধবার ২৪ জানুয়ারী বিকেলে ঢাকা-১৪ আসনের সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মাঈনুল হোসেন খান নিখিল সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ার পর এই প্রথম মতলব উত্তর উপজেলার হরিণা নিজ বাড়িতে আগমনকালে বাংলা বাজার ও হরিনায় এ কথা বলেন।
 তিনি আরো বলেন ঢাকা-১৪ আসনের সর্বস্তরের জনগন আমাকে বিপুল ভোট জয়যুক্ত করেছ। সেজন তাদের কাছে ঋণি।
মতলব উত্তরবাসীর কাছেও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি, কারন তারা আমার জন্য দোয়া করেছে।
বাংলা বাজার, আনোয়ারপুর মোড়, হরিনা মোড় ও নিজ বাড়িতে হাজার নেতাকর্মীরা তাকে ফুলে ফুলে সিক্ত করেন। পরে মাগরিব বাদ মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। তার মরহুম মা-বাবা, বঙ্গবন্ধুসহ সবার জন্য দোয়া করা হয়েছে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় আওয়মী যুবলীগের সহসম্পাদক ইন্জি. কামরুজ্জামান খান, মতলব উত্তর উপজেলা আওয়মীলীগের সহ-সভাপতি যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম লস্কর, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মোতাহার হোসেন খান সুফল, দূর্গাপুর ইউপির চেয়ারম্যান মোকাররম হোসেন খান ওপেল, বাগানবাড়ি ইউপির চেয়ারম্যান আবদুল্লা আল-মামুন, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের সাবেক কমান্ডার মোজাম্মেল হক, দূর্গাপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মাহবুব প্রধান, সাবেক সাধারন সম্পাদক নূরুজ্জামান সরকার দুলাল, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রমিজ প্রধান, সাংগঠনিক সম্পাদক ফরিদ আহমেদ ইত্তেফাক, ৫নং ওয়ার্ড আওয়মী লীগের সভাপতি হান্নান লস্কর, উপজেলা যুবলীগের সহ-সভাপতি কামরুজ্জামান ইয়ার, দূর্গাপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সহ-সভাপতি সফিকুসাইফুল ইসলাম শিকদার, সাইফুল ইসলাম প্রধান, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আতিকুল ইসলাম সোহান, সাংগঠনিক সম্পাদক স্বপন মুন্সি, স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি কামাল হোসেন লস্করসহ আওয়ামীলীগ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

মাঈনুল ইসলাম প্রকাশিত: সোমবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৬, ১১:৩৯ পিএম
শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে উপজেলা প্রশাসনের অভিযানে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির এক প্র্যাকটিশনারকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় অপর একটি মেডিকেল সেন্টারের সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) শাহরাস্তি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মনিরা খাতুন এ অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সেন্ট্রাল ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড কনসাল্টেশন সেন্টারে অভিযান চালিয়ে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির একজন প্র্যাকটিশনারকে মূলধারার চিকিৎসাপদ্ধতিতে চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালনা করতে দেখা যায়। এ ঘটনায় তাঁকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি ওই প্রতিষ্ঠানে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

অন্যদিকে, উপজেলার দোয়াভাঙ্গায় অবস্থিত অ্যাপোলো মেডিকেল সেন্টারে প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় প্রতিষ্ঠানটির সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

Model Hospital

প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা, চিকিৎসাসেবার মান নিশ্চিত করা এবং অনিয়ম প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা ও চিকিৎসাসেবায় শৃঙ্খলা ফেরাতে প্রশাসনের এ ধরনের অভিযানকে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।