সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

৫০০ টাকার জন্য স্ত্রীকে নৃ’শংস হ’ত্যা

অনলাইন ডেস্ক প্রকাশিত: শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫, ৮:৪১ পিএম
৫০০ টাকার জন্য স্ত্রীকে নৃ’শংস হ’ত্যা

ময়মনসিংহের ভালুকায় মাত্র ৫০০ টাকার জন্য স্ত্রীকে নৃশংসভাবে হত্যা করেছে ঘাতক স্বামী স্বপন মিয়া (৩৫)। হত্যার পর লাশ ঘরের খাটের নিচে রেখে বাইরে তালা মেরে পালিয়ে যায় ঘাতক স্বামী। ঘটনার তিন দিন পর ঘরের বাইরে তালা ও দুর্গন্ধ পেয়ে আত্মীয়রা পুলিশকে খবর দিলে লাশ উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ জানায়, নিহত নারী সাবিনা ইয়াসমিন (৩০) ও ঘাতক স্বামী স্বপন মিয়া ভালোুকা উপজেলার সীডস্টোর উত্তর বাজার এলাকার একটা ভাড়া ঘরে বসবাস করতেন।

গত ৬ জুন সকালে স্বপন গ্রামে যাওয়ার জন্য স্ত্রী সাবিনার কাছে ৫০০ টাকা দাবি করে। সাবিনা দিতে অস্বীকৃতি জানালে স্বপন ক্ষিপ্‌ত হয়ে ঘরের ফ্রিজের পাশে থাকা শিল দিয়ে মাথায় আঘাত করে ও ধারালো বটি দিয়ে এলোপাথাড়িতে কুপিয়ে হত্যা করে। তারপর ঘাতক স্বামী ঘরে লাশ রেখে বাইরে তালা দিয়ে পালিয়ে যায়। এসময় সাথে নিয়ে যায় নিহতের মোবাইল ও নগদ অর্থও।

আত্মীয়রা অনেকবার কল দিয়েও ফোনে না পেয়ে ঘরে তালা ঝুলতে ও দুর্গন্ধ পেতে শুরু করে। পরে তারা পুলিশকে খবর দিলে ভালোুকা মডেল থানা পুলিশ ঘরের তালা ভেঙে অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে ও ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠায়।

তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় ঘাতক স্বপনকে গাজিপুরের শ্রীপুর উপজেলার ভাংনাহাটি এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে ভালোুকা মডেল থানা পুলিশ। গ্রেপ্তারকালে ঘাতক স্বামীর পকেট থেকে উদ্ধার হয় নিহতের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন ও হত্যায় ব্যবহৃত শিল ও বটি।

Model Hospital

গ্রেপ্তার স্বপন পুলিশ হেফাজতে হত্যার কথা স্বীকার করেছে। ভালোুকা মডেল থানার ওসি হুমায়ুন কবির জানিয়েছে, ঘাতককে গ্রেপ্তার ও আলামত উদ্ধার করাই ছিল পুলিশের অগ্রাধিকার।

শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

মাঈনুল ইসলাম প্রকাশিত: সোমবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৬, ১১:৩৯ পিএম
শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে উপজেলা প্রশাসনের অভিযানে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির এক প্র্যাকটিশনারকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় অপর একটি মেডিকেল সেন্টারের সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) শাহরাস্তি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মনিরা খাতুন এ অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সেন্ট্রাল ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড কনসাল্টেশন সেন্টারে অভিযান চালিয়ে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির একজন প্র্যাকটিশনারকে মূলধারার চিকিৎসাপদ্ধতিতে চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালনা করতে দেখা যায়। এ ঘটনায় তাঁকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি ওই প্রতিষ্ঠানে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

অন্যদিকে, উপজেলার দোয়াভাঙ্গায় অবস্থিত অ্যাপোলো মেডিকেল সেন্টারে প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় প্রতিষ্ঠানটির সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

Model Hospital

প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা, চিকিৎসাসেবার মান নিশ্চিত করা এবং অনিয়ম প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা ও চিকিৎসাসেবায় শৃঙ্খলা ফেরাতে প্রশাসনের এ ধরনের অভিযানকে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।