সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

কমরেড আব্দুর রহমানের ৩০ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫, ৪:০৭ পিএম
কমরেড আব্দুর রহমানের ৩০ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি চাঁদপুর জেলা কমিটির সাবেক সভাপতি, বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন চাঁদপুর জেলা সংসদের সাবেক সভাপতি, চাঁদপুর সরকারি কলেজ ছাত্র সংসদের সাবেক ভিপি বীর মুক্তিযোদ্ধা কমরেড আব্দুর রহমান এর ৩০তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ২ অক্টোবর, বৃহস্পতিবার, সকাল ৮ টায় প্রয়াতের সমাধিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করা হয়। শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি ও বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী।

শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ শেষে আলোচনা সভা বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি চাঁদপুর জেলা কমিটির সভাপতি কমরেড জাকির হোসেন মিয়াজীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর জেলা বাসদ সমন্বয়ক কমরেড শাহজাহান তালুকদার, কমিউনিস্ট পার্টি চাঁদপুর জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক কমরেড জাহাঙ্গীর হোসেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল বাশার। আলোচনা সভা পরিচালনা করেন চাঁদপুর জেলা উদীচীর সাধারণ সম্পাদক মো: জহির উদ্দিন বাবর।

সভায় বক্তারা বলেন, কমরেড আব্দুর রহমান আমৃত্যু কমিউনিস্ট ছিলেন। শোষণমুক্ত সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য ছাত্র জীবন থেকে ছাত্র ইউনিয়নের মাধ্যমে সংগ্রাম চালিয়ে যান। ছাত্রদের মাঝে অতি জনপ্রিয়তার কারণে ছাত্র ইউনিয়নের প্যানেল থেকে তিনিই এককভাবে ভিপি নির্বাচিত হন।

ছাত্র জীবন থেকেই কমিউনিস্ট আদর্শে দীক্ষিত হয়ে শোষণমুক্ত সমাজ প্রতিষ্ঠার লড়াইয়ে অবতীর্ণ হন। এরই ধারাবাহিকতায় মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেন। মৃত্যুর আগপর্যন্ত তিনি বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি চাঁদপুর জেলা কমিটির সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

Model Hospital

শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

মাঈনুল ইসলাম প্রকাশিত: সোমবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৬, ১১:৩৯ পিএম
শাহরাস্তিতে ইউএনওর অভিযান: চিকিৎসককে লাখ টাকা জরিমানা, বন্ধ দুই প্রতিষ্ঠানের চিকিৎসাসেবা!

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে উপজেলা প্রশাসনের অভিযানে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির এক প্র্যাকটিশনারকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় অপর একটি মেডিকেল সেন্টারের সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) শাহরাস্তি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মনিরা খাতুন এ অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সেন্ট্রাল ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড কনসাল্টেশন সেন্টারে অভিযান চালিয়ে বিকল্প চিকিৎসাপদ্ধতির একজন প্র্যাকটিশনারকে মূলধারার চিকিৎসাপদ্ধতিতে চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালনা করতে দেখা যায়। এ ঘটনায় তাঁকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি ওই প্রতিষ্ঠানে তাঁর চিকিৎসা কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

অন্যদিকে, উপজেলার দোয়াভাঙ্গায় অবস্থিত অ্যাপোলো মেডিকেল সেন্টারে প্রয়োজনীয় অনুমোদন না থাকায় প্রতিষ্ঠানটির সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

Model Hospital

প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা, চিকিৎসাসেবার মান নিশ্চিত করা এবং অনিয়ম প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা ও চিকিৎসাসেবায় শৃঙ্খলা ফেরাতে প্রশাসনের এ ধরনের অভিযানকে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।