রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩

মতলব স্পোর্টিং ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন, সভাপতি ফয়সাল, সম্পাদক সালাউদ্দিন, সাংগঠনিক জিকো

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: রবিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৬, ৯:০৪ পিএম
মতলব স্পোর্টিং ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন, সভাপতি ফয়সাল, সম্পাদক সালাউদ্দিন, সাংগঠনিক জিকো
চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ক্রীড়া সংগঠন মতলব স্পোর্টিং ক্লাবের ২০২৬-২০২৭ মেয়াদের ৬৩ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে।
নবগঠিত কমিটিতে সভাপতি হিসেবে মো. ফয়সাল খন্দকার এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সালাউদ্দিন প্রধান নির্বাচিত হয়েছেন।
রোববার (২৫ অক্টোবর) ক্লাবের সাধারণ সভায় এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।
খেলাধুলার প্রসার, সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদার, তরুণ প্রজন্মকে সুস্থ ধারার বিনোদনে সম্পৃক্ত করা এবং সামাজিক উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার লক্ষ্য নিয়ে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে।
কমিটিতে সিনিয়র সহ-সভাপতি হয়েছেন মেহেদী আহমেদ শান্ত এবং সহ-সভাপতি হিসেবে দীপু সরকার, মল্লিক বাবু, নবীর হোসেন বাবু, শাহীন প্রধান, কাজী মিরাজ, নুর হোসেন, সোহেল রানা সরকার, নুরজ্জামান সরকার রাজিব, গোলাম সানজারী, মহিউদ্দিন সৌমিক, মো. জুবায়ের হোসেন, তামজিদ আহমেদ, তোফায়েল হোসেন পাটোয়ারী ও ফয়েজ আহমেদ দায়িত্ব পেয়েছেন।
সাধারণ সম্পাদক সালাউদ্দিন প্রধানের সঙ্গে যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন মো. ইকরাম হোসেন মুনা, মো. আল হাফিজ হিরণ, ওয়াহেদুজ্জামান রিয়াদ, ইমন খান, আসিফ প্রধান, সিয়াম সরকার, মোবারক হোসেন জাহিদ, ইকবাল হোসেন সাকিব ও বিশ্বর হোসাইন।
এ ছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে নুরে আলম জিকো এবং সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে আল-আমিন মিয়াজী, শোয়ের আহমেদ শাহরিয়ার, শাওন প্রধান, জাহিদ ইসলাম, সাকিফুল আলম সাকিব ও নুরে আলম জিকো দায়িত্ব পেয়েছেন।
কমিটির অন্যান্যরা হলেন, কোষাধ্যক্ষ ইয়াসিন আরাফাত শুভ, ক্রীড়া সম্পাদক নাজমুল ইসলাম শাওন, সহ-ক্রীড়া সম্পাদক আখতার আহমেদ (তামিম), দপ্তর সম্পাদক দীপু আহমেদ মিয়াজী, সহ-দপ্তর সম্পাদক ইমরান হোসেন সিয়াম, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক সাংবাদিক মো. আনোয়ার মৃধা, সমাজকল্যাণ সম্পাদক জসিম প্রধান, তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক সাদেক হোসেন বাবু এবং আইন ও শৃঙ্খলা বিষয়ক সম্পাদক নুরে আলম প্রধান, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক জয়ন্তী ভৌমিক, সহ-মহিলা বিষয়ক সম্পাদক রিমা আক্তার, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মো. মোস্তফা আকবর রিসাত, সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মো. মুমিন, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক তানজিলা আক্তার, আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক মেহেদী হাসান রিয়ান, সহ-আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক তামিম মুফা, ক্রীড়া উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক তানভীর জাবেদ এবং সহ-ক্রীড়া উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক মোল্লা সুমন দায়িত্ব পেয়েছেন।
ক্লাবের সম্মানিত সদস্য হলেন: এএস পলাশ, সাকিব সরকার, মোল্লা সাব্বির, আরমান, আসিক খান, মুজাহিদুল ইসলাম রাফি, সাব্বির, মোজাহিদুল ইসলাম সকাল, মোহাম্মদ রহমতুল্লাহ রতন ও জিহাদ হোসেন।
নবগঠিত কমিটির সভাপতি মো. ফয়সাল খন্দকার বলেন, মতলব স্পোর্টিং ক্লাবকে একটি সুসংগঠিত ও কার্যকর ক্রীড়া সংগঠন হিসেবে এগিয়ে নেওয়াই আমাদের প্রধান লক্ষ্য। তরুণ প্রজন্মকে খেলাধুলার প্রতি আগ্রহী করে তোলা, নতুন খেলোয়াড় তৈরি এবং স্থানীয় পর্যায়ে বিভিন্ন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা আয়োজনের মাধ্যমে মতলবের ক্রীড়াঙ্গনকে আরও সমৃদ্ধ করতে আমরা কাজ করতে চাই। এ জন্য ক্লাবের সব সদস্যের সহযোগিতা ও ঐক্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
তিনি আরও বলেন, আমরা চাই, ক্লাবটি শুধু খেলাধুলার মধ্যেই সীমাবদ্ধ না থেকে সামাজিক ও মানবিক কর্মকাণ্ডেও ভূমিকা রাখুক। সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় মতলব স্পোর্টিং ক্লাবকে একটি আদর্শ সংগঠন হিসেবে গড়ে তোলার চেষ্টা করব।
ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সালাউদ্দিন প্রধান বলেন, নতুন কমিটির মাধ্যমে ক্লাবের সাংগঠনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল করার পরিকল্পনা রয়েছে। খেলাধুলার পাশাপাশি তরুণদের প্রতিভা বিকাশ, নিয়মিত ক্রীড়া আয়োজন এবং সমাজের কল্যাণে কাজ করার বিষয়ে আমরা গুরুত্ব দেব। ক্লাবের প্রতিটি সদস্যকে সঙ্গে নিয়ে পরিকল্পিতভাবে কাজ করতে চাই।
তিনি আরও বলেন, একটি সুন্দর ও সুস্থ সমাজ গঠনে খেলাধুলার ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তরুণদের মাদক ও অসামাজিক কর্মকাণ্ড থেকে দূরে রেখে মাঠমুখী করতে খেলাধুলার বিকল্প নেই। এ লক্ষ্য বাস্তবায়নে মতলব স্পোর্টিং ক্লাবের নতুন কমিটি আন্তরিকভাবে কাজ করবে। এ জন্য স্থানীয় ক্রীড়াপ্রেমী, শুভাকাঙ্ক্ষী ও সর্বস্তরের মানুষের সহযোগিতা কামনা করছি।
ক্রীড়াঙ্গনে ইতিবাচক ভূমিকার প্রত্যাশা করে
 সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন, নতুন কমিটির নেতৃত্বে মতলব স্পোর্টিং ক্লাবের কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে। বিশেষ করে তরুণদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করা, স্থানীয় পর্যায়ে বিভিন্ন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার আয়োজন, নতুন খেলোয়াড় তৈরি এবং সামাজিক কর্মকাণ্ডে অংশগ্রহণের মাধ্যমে ক্লাবটি এলাকার ক্রীড়াঙ্গনে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে।
সংশ্লিষ্টদের মতে, একটি শক্তিশালী ও কার্যকর ক্রীড়া সংগঠন তরুণ সমাজকে মাদক ও অসামাজিক কর্মকাণ্ড থেকে দূরে রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে। সে লক্ষ্য সামনে রেখে নতুন কমিটির সদস্যরা ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবেন, এমন প্রত্যাশা স্থানীয় ক্রীড়াপ্রেমীদের।

রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নবাসীর কল্যাণে আমৃত্যু কাজ করে যাবো : কবির চোকদার

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: রবিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৬, ৯:২৩ পিএম
রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নবাসীর কল্যাণে আমৃত্যু কাজ করে যাবো : কবির চোকদার

আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে চাঁদপুর সদরের ১৪নং রাজরাজেশ্বর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী কবির হোসেন চোকদার দলীয় নেতাকর্মী এবং এলাকার বিভিন্ন বংশের মুরব্বিদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন। রোববার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের গোয়ালনগর পাটোয়ারী বাজার মাঠে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

রাজরাজেশ্বর প্রধানীয়া বংশীয় মুরব্বি হাজী কাদির প্রধানীয়ার সভাপতিত্বে এবং ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসেম চোকদারের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আইয়ুব আলী দেওয়ান, এলাকার মুরব্বি কাদির প্রধানীয়া, মোহাম্মদ মিজি, সাইদ দেওয়ান, আব্দুল বেপারী, আমু ঢালী, আলমগীর মাল, শফিকুল কুড়ালী, জাহাঙ্গীর সরকার, আবু বকর পাটোয়ারী, আবুল বকাউল, রহমান প্রধানিয়া, নাসির রাঢ়ি, নবীর দেওয়ান, সেকুল দেওয়ান, এবাদুল্লাহ দেওয়ান, হুমায়ুন বেপারী, ফজল সরকার, মুকবুল আসামি, মানিক ভুঁইয়া, ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি বাবুল মিজি, ২নং ওয়ার্ডের সভাপতি বাবুল প্রধানীয়া, ৩নং ওয়ার্ডের সভাপতি হানিফ ঢালী, ৪নং ওয়ার্ডে সভাপতি সেকুল বেপারী, ৫নং ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের মাল, ৬নং ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা সরকার, ৭নং ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক সালেহ আহমদ, ৮নং ওয়ার্ডের সভাপতি হাফেজ দেওয়ানা, ৯নং ওয়ার্ডের সভাপতি বাচ্চু বেপারী প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, আগামী ইউপি নির্বাচনে আমরা একজন সৎ, আদর্শবান এবং দক্ষ ব্যক্তিকে চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত করতে চাই। যিনি এই ইউনিয়নকে সত্যিকার অর্থে একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তুলতে পারবে। সেই নেতৃত্বের সকল গুণাবলী আমরা ওই এলাকার কৃতি সন্তান কবির হোসেন চৌকদারের ভেতরে দেখছি। আমরা বিশ্বাস করি তিনি বাবা মায়ের মতোই একজন জনবান্ধব এবং যোগ্য জনপ্রতিনিধি হবেন। তাই দলের প্রতি অনুরোধ করবো আগামী আসন্ন ইউপি নির্বাচনে তাকে যেন দল থেকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

কবির হোসেন চোকদার তার বক্তব্যে বলেন, আমার বাবা-মা দুজনেই এই এলাকার জনপ্রতিনিধি ছিলেন। আজ পর্যন্ত তারা কেউ এলাকা ছেড়ে যাননি। আমিও আমার বাবা-মায়ের আদর্শকে ধারণ করে এলাকাবাসীর সেবায় নিজেকে নিয়োজিত করেছি। এলাকার মানুষের সুখ দুঃখের দীর্ঘ সময় পাশে ছিলাম। জনপ্রতিনিধি হই বা না হই জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত এলাকায় মানুষের পাশে থেকে তাদের সেবা করে যাব।

Model Hospital

তিনি আরো বলেন, আমি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির আদর্শে বিশ্বাস করে বিএনপি রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত। ছাত্রদল, যুবদল এবং বিএনপির বিভিন্ন দায়িত্ব পালন করেছি। দলের দুঃসময়ে নেতাকর্মীদের পাশে ছিলাম। রাজপথে আন্দোলন সংগ্রামে স্বক্রিয় ছিলাম। তাই আমি বিশ্বাস করি, আমার দল আগামী ইউনিয়ন নির্বাচনে আমাকে মূল্যায়ন করবে। এরপরে দল থেকে যে সিদ্ধান্ত নিবে সেই সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েই আমি সামাজিক কাজ করে যাব। আমাদের অভিভাবক চাঁদপুর জেলা বিএনপির সভাপতি এমপি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক ভাই রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নের উন্নয়নে বিভিন্ন পরিকল্পনা গ্রহণ করেছেন। রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নকে একটি মডেল ইউনিয়ন হিসেবে গডে তোলার এই অগ্রযাত্রায় আমিও একজন সারথী হতে চাই। এজন্য আমি আপনাদের দোয়া, সমর্থন এবং ভালোবাসা কামনা করছি।

সভায় বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, মহিলা দল, শ্রমিক দল সহ বিভিন্ন অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ স্থানীয় নেতৃত্ব এবং এলাকার মুরুব্বীরা উপস্থিত ছিলেন।