বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

চাঁদপুর কারাগার পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৩ নভেম্বর, ২০২২, ২:৫৯ পিএম
চাঁদপুর কারাগার পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান
সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী : চাঁদপুর জেলা কারাগার পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ কামরুল হাসান।
গতকাল বৃহস্পতিবার ৩ নভেম্বর পূর্বনির্ধারিত ও নিয়মিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে  তিনি এই পরিদর্শনে যান।
এসময় তিনি কারাগারের বিভিন্ন অংশে বিদ্যমান চ্যালেঞ্জ ও অসুবিধাসমূহ পর্যবেক্ষণ করেন এবং তা সমাধানকল্পে দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। এসময় তিনি কারাবন্দীদের দর্শনপ্রত্যাশী আত্মীয় স্বজনদের সাথেও কথা বলেন।
পরিদর্শন শেষে বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট, মোঃ কামরুল হাসান কারাগারের পরিবেশ পরিচ্ছন্নতা, খাবারের মান, কারাবন্দিদের নিরাপত্তা, তাদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান ব্যবস্থা, ইত্যাদি বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন।
এছাড়াও চাঁদপুর জেলা সমাজসেবা থেকে জেলা কারাগারে কয়েদিদের প্রশিক্ষণের জন্য সেলাই মেশিন ও চুল কাটা সরঞ্জাম প্রদান করেন জেলা প্রশাসক।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেল সুপার মোঃ গোলাম দস্তগীর, জেলার মুহাম্মদ মুনীর হোসাইন, চাঁদপুর অপরাধী সংশোধন ও পুনর্বাসন সমিতির সদস্য ও দৈনিক চাঁদপুর খবর পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ও প্রকাশক সোহেল রুশদী, জেলা সমাজসেবার উপ পরিচালক রজত শুভ সরকার,  সমাজসেবার রেজিস্ট্রেশন অফিসার মনিরুল ইসলাম, শাহারাস্তি পৌরসভার সচিব ও চাঁদপুর অপরাধী সংশোধন ও পুনর্বাসন সমিতির সদস্য রোটাঃ তোফায়েল আহমেদ শেখ।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital