বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহতলী কামিল মাদরাসায় শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময়

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১০ জানুয়ারি, ২০২৩, ১:৫৮ পিএম
শাহতলী কামিল মাদরাসায় শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময়

স্টাফ রিপোর্টার : চাঁদপুর সদর উপজেলার শতবছরের ঐতিহ্যবাহী শাহ্তলী কামিল মাদরাসায় শিক্ষার মানউন্নয়ন এবং মাদরাসার ক্যাম্পাসে শান্তি-শৃংখলা ও নিরাপত্তা বজায় রাখাসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ন বিষয় নিয়ে শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১০জানুয়ারী (মঙ্গলবার) মাদরাসা মিলনায়তনে মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ বিলাল হোসাইনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, মাদরাসা গভর্নিং বডির সহ-সভাপতি ও দৈনিক চাঁদপুর খবর পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ও প্রকাশক সোহেল রুশদী।

প্রধান অতিথি মাদরাসা গভর্নিং বডির সহ-সভাপতি ও দৈনিক চাঁদপুর খবর পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ও প্রকাশক সোহেল রুশদী বক্তব্যে বলেন, এ মাদরাসা শতবছরের পুরনো ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠান। এখানে শিক্ষার মান অনেক ভালো। প্রতিষ্ঠানের ক্যাম্পাস এলাকায় সিকিউরিটি বৃদ্ধি করতে হবে। মাদরাসা পাঠদান চলাকালীন সময়ে বহিরাগত কোন লোক মাদরাসা ক্যাম্পাসে আসতে পারবে না, এজন্য মাদরাসার স্টাফসহ সকলকে সর্তক থাকতে হবে। শ্রেনি কার্যক্রম চলাকালীন মাদরাসা গেইটে নিরাপত্তা ব্যবস্থা রাখতে হবে, যাতে বহিরাগত কোন ব্যক্তি অপ্রয়োজনে মাদরাসা ক্যাম্পাসে প্রবেশ না করে।

তিনি বলেন, সরকারের সিদ্ধান্ত রয়েছে, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চলাকালীন কোন বহিরাগত ক্যাম্পাসে প্রবেশ নিষেধ রয়েছে।এক্ষেত্রে চতুর্থ শ্রেনির স্টাফদের গুরুত্বের সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে। নিজেদের মাদরাসাকে ভালোবাসতে হবে। আপনাদের সকলকে শিক্ষার মান উন্নয়নে সকলের সমন্বয়ে কাজ করতে হবে। এ মাদরাসার ঐতিহ্য ধরে রাখতে হবে।

বর্তমান সরকার শিক্ষার উন্নয়নে ব্যাপক কাজ করছে। তারই ধারাবাহিকতায় এ মাদরাসায় শিক্ষামন্ত্রী ডা: দীপু মনি এমপি’র সহযোগিতায় একটি ৪তলা বিশিষ্ট একাডেমিক ভবন নির্মান করা হয়েছে। আমি মাদরাসার পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও শিক্ষামন্ত্রী ডা: দীপু মনিকে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।

Model Hospital

মতবিনিময় শেষে তিনি বলেন,আজকে ১০ জানুয়ারী বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস । দিবসটির তাৎপর্য রয়েছে । আজকের দিনে জাতিরজনকের প্রতি বিন¤্র শ্রদ্ধা জানাচ্ছি । সেই সাথে মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করছি ।

এ সময় সভায় অংশ নেন, মাদরাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা ইয়াছিন মিয়া, ২য় মুহাদ্দিস মাওলানা আব্দুল মান্নান, সহকারি অধ্যাপক মাওলানা কামাল হোসেন, আরবী প্রভাষক মাওলানা এমদাদ উল্ল্যাহ, ইংরেজী প্রভাষক মোহাম্মদুল্লা, আরবী প্রভাষক মাওলানা এ.এন.এম হেলাল উদ্দিন, বাংলা প্রভাষক মো: বেলায়েত হোসেন মিজি, সিনিয়র মৌলভী মাওলানা মিজানুর রহমান, সিনিয়র শিক্ষক হাফেজ মাওলানা জহিরুল হক, সহকারি শিক্ষক মাওলানা বাহাউদ্দিন, সহকারি শিক্ষক মো: হাবিবুর রহমান, সহকারি শিক্ষক মাওলানা আহসান হাবীব, সহকারি শিক্ষক মাওলানা আনিসুর রহমান, সহকারি শিক্ষক মাওলানা আব্দুল হালিম গাজী, খন্ডকালীন শিক্ষক মাওলানা শামসুদ্দোহা, সহকারি শিক্ষক মো: শরীফ হাওলাদার, হিসাব রক্ষক মো: শরীফুর রহমান খান, কম্পিউটার অপারেটর মো: রিয়াদ মিজি, কম্পিউটার অপারেটর মো: শরীফ খানসসহ অফিস সহায়কগণ।

সভায় সভাপতির বক্তব্য রাখেন, মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ বিলাল হোসাইন। তিনি বক্তব্যের মাধ্যমে অনুষ্ঠানর সমাপ্তি ঘোষনা করেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital