বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

বরিশালসহ সিটি নির্বাচনে অনিয়ম হলে সরকার পতনের একদফা আন্দোলন : ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ

প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত: শুক্রবার, ৯ জুন, ২০২৩, ৭:০২ পিএম
বরিশালসহ সিটি নির্বাচনে অনিয়ম হলে সরকার পতনের একদফা আন্দোলন : ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা সহ-সভাপতি হাফেজ মাওলানা মুহাম্মদ মাকসুদুর রহমান বলেছেন, বরিশালসহ সিটি নির্বাচনে কোনোপ্রকার অনিয়ম হলে সরকার পতনের একদফা আন্দোলন শুরু হবে।
তিনি বলেন, দ্রব্যমূল্য সাধারণ মানুষের ক্রয়ক্ষমতার সম্পূর্ণ  বাইরে। মানুষ আজ দিশেহারা। সর্বত্র মানুষের মধ্যে হাহাকার চলছে। ক্ষমতাসীন সরকারের দুর্নীতি, লুটপাট, দেশের টাকা বিদেশ পাচারের বলি আজ দেশের সাধারণ মানুষ। দুর্নীতি, লুটপাট, দুঃশাসন ও কায়েমী স্বার্থবাদগোষ্ঠীর বিরুদ্ধে তৃণমূল থেকেই প্রতিবাদ প্রতিরোধের দাবানল জ্বালিয়ে দিতে হবে। তিনি আদর্শ সমাজ প্রতিষ্ঠায় সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের পতাকাতলে সমবেত হওয়ার আহ্বান জানান।
আজ ৯ জুন বিকেল ৪টায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ১৩নং হানারচর ইউনিয়ন শাখা আয়োজিত দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যকালে উপরোক্ত কথা বলেন।
শাখা সভাপতি  হাফেজ মুহাম্মদ মনির হোসেনের সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রচার ও দাওয়াহবিষয়ক সম্পাদক মাওলানা হেলাল আহমাদ, সদর উপজেলা সভাপতি, ডা. বেলাল হোসাইন, সহ-সভাপতি মাওলানা মজিবুর রহমান, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা সভাপতি সেলিম হোসাইন, সদর উপজেলা যুব আন্দোলনের সভাপতি মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান প্রমুখ
সম্মেলনে ২০২৩-২৪ সেশনের জন্য সভাপতি হিসেবে হাফেজ মুহাম্মদ মনির হোসেনকে সভাপতি, মুহাম্মদ শফিকুল ইসলাম সহসভাপতি, সেক্রেটারি মুহাম্মদ মাইনুদ্দীন ও সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে মুহাম্মদ ফিরোজ আলমের নাম ঘোষণা করা হয়।
-প্রেস বিজ্ঞপ্তি

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital