চাঁদপুর সদর উপজেলার শতবছরের ঐতিহ্যবাহী শাহতলী কামিল মাদরাসায় শিক্ষার মানউন্নয়ন ও সম-সাময়িক বিষয় নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
২৩জানুয়ারী (বৃহস্পতিবার) দুপুর ১টায় মাদরাসার সভাকক্ষে মাদরাসা অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ বিলাল হোসাইনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মাদরাসার এডহক কমিটির দাতা সদস্য ও চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি এবং দৈনিক চাঁদপুর খবর পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ও প্রকাশক সোহেল রুশদী।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি মাদরাসার এডহক কমিটির দাতা সদস্য সাংবাদিক সোহেল রুশদী তার বক্তব্যে বলেন, আমি শুরুতেই জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুথানে নিহত শহীদদের রুহের মাগফিরাত কামনা করছি। যারা আহত হয়েছে তাদের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনা করছি। এ মাদরাসাটি একটি ঐতিহ্যবাহী ও প্রাচীনতম ঐতিহ্যবাহী দ্বিনী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। ১৯০১ সালে মাদ্রাসাটি মরহুম ছমিউদ্দিন কারী সাহেবের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠা লাভ করে এবং ১৯৬৬ সালে শিক্ষাবিদ মরহুম এটি আহমেদ হোসেন রুশদী সাহেব কামিল প্রতিষ্ঠা করে ।
এ মাদরাসা থেকে অনেক আলেম ওলামা তৈরি হয়েছে। উক্ত মাদরাসার সারাদেশে একটা সুনাম রয়েছে ।
এসময় তিনি বলেন, শিক্ষামন্ত্রনালয়ের নিদেশনা ও পরিপত্র অনুযায়ী কাজ করতে হবে । চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে জেলার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো ভালোভাবে চলছে এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শৃংখলা ফিরে এসেছে। আপনারা পাঠদানে প্রতি খেয়াল রাখবেন।
শিক্ষকদের আগমন ও প্রস্থান নিশ্চিত করতে হবে । শিক্ষাথীদের শতভাগ উপস্থিতি নিশ্চিত করতে হবে । কোন শিক্ষাথী যাতে জরে না পড়ে তার দিকে বেশী নজর দিতে হবে । শিক্ষাথীদের লেখাপড়া করতে কিংবা আথিক সমস্যা হলে আমি দেখবো । শিক্ষাউপকরণের প্রয়োজন হলে সেটাও আমি সহযোগিতা করবো । প্রতিবছর ভালো ও সাফল্যজনক ফলাফল অজন করে আসছে প্রতিষ্ঠানটি ।
মতবিনিময় সভায় অংশ নেন , শাহতলী কামিল মাদরাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ ইয়াছিন মিয়া, প্রধান মুহাদ্দিস মাওলানা আখতার হোসাইন, ২য় মুহাদ্দিস মাওলানা ইব্রাহিম খলিল, সহকারি অধাপক মো: কামাল হোসেন, সহকারি অধ্যাপক মাওলানা এমদাদ উল্ল্যাহ, সহকারি অধ্যাপক মোহাম্মদুল্লা, সহকারি অধ্যাপক মো: বেলায়েত হোসেন মিজি, প্রভাষক মাওলানা এ এন এম হেলাল উদ্দিন, প্রভাষক মাওলানা নাজির হোসাইন, সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা মিজানুর রহমান, সহকারি শিক্ষক মাওলানা বাহাউদ্দিন, সহকারি শিক্ষক মাওলানা আব্দুল হালিম গাজী, সহকারি শিক্ষক হাফেজ জাহাঙ্গীর, সহকারি শিক্ষক মো: হাবিবুর রহমান, কম্পিউটার শিক্ষক আনিসুর রহমান, শরীরচর্চা শিক্ষক শরীফ হাওলাদার, ইবতেদায়ী প্রধান শরীফ মো: মোস্তফা খান, সহকারি শিক্ষক আনিসুর রহমান, হিসাব রক্ষক মো: শরীফুর রহমান খান, অফিস সহকারি রিয়াদ মিজি, অফিস সহকারি মো: শরীফ খান সহ অন্যান্যরা।
অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্য রাখেন মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ বিলাল হোসাইন।
তিনি বক্তব্যের মাধ্যমে অনুষ্ঠানে সমাপ্তি ঘোষনা করেন।