প্যান্টের ভেতরে লুকানো ৬১ লাখ টাকার স্বর্ণবারসহ যুবক আটক
যশোরে প্যান্টের কোমরের ভেতরে বিশেষভাবে লুকানো অবস্থায় দুটি স্বর্ণবারসহ এক যুবককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। আটককৃত স্বর্ণবারের বাজারমূল্য প্রায় ৬২ লাখ টাকা।

বুধবার (৩০ জুলাই) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে যশোর সদর উপজেলার চুড়ামনকাটি ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। ধৃত ব্যক্তির নাম জাহিদ মন্ডল (৩৬)। তিনি রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দী থানার দোপপাড়া পদমদী গ্রামের বাসিন্দা।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, জাহিদের প্যান্টের কোমরে বিশেষ কৌশলে লুকিয়ে রাখা হয় দুটি স্বর্ণের বার, যার ওজন ৪২০ গ্রাম। এছাড়াও তার কাছ থেকে একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জাহিদ স্বীকার করেন, ঢাকার ধোলাইপাড় এলাকার একটি চক্রের কাছ থেকে স্বর্ণবার সংগ্রহ করে যশোর হয়ে বেনাপোল সীমান্ত দিয়ে ভারতে পাচার করার উদ্দেশ্য ছিল তার। জব্দ স্বর্ণের বাজারমূল্য ৬১ লাখ ৭৯ হাজার ৪০ টাকা এবং মোবাইল ফোনের মূল্য ১৫ হাজার টাকা। সব মিলিয়ে জব্দকৃত সামগ্রীর সিজার মূল্য দাঁড়ায় ৬১ লাখ ৯৪ হাজার ৪০ টাকা।

আটক জাহিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে যশোর কোতোয়ালি থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বিজিবি।
যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী বলেন, “স্বর্ণ, রূপা, মাদক, অস্ত্র ও হুন্ডিসহ সব ধরনের চোরাচালান রোধে বিজিবির গোয়েন্দা নজরদারি ও অভিযান আরও জোরদার করা হয়েছে।”








