রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩

মতলব উত্তরে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সদস্য সম্মেলন ও কাউন্সিল

মনিরুল ইসলাম মনির প্রকাশিত: রবিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৫, ৫:০৯ পিএম
মতলব উত্তরে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সদস্য সম্মেলন ও কাউন্সিল
মতলব উত্তরে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সদস্য সম্মেলন ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১০ আগস্ট) সকালে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার উত্তর পাঁচআনী মানসুরিয়া আরাবিয়া মাদ্রাসা মিলনায়তনে সদস্য সম্মেলন ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়।
মতলব উত্তর উপজেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর আহ্বায়ক মাওলানা নজরুল ইসলাম পাঠানের সভাপতিত্বে ও উপজেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর সদস্য মাওলানা আনিসুর রহমান এবং জেলা ছাত্র জমিয়তে সভাপতি ইমরান সরকারের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির সহকারী প্রচার সম্পাদক ও চাঁদপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা নূর মোহাম্মদ কাসেমী।
প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন, চাঁদপুর জেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা ওমর ফারুক বাদশা।
বক্তব্য রাখেন, মতলব উত্তর উপজেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর সদস্য ক্বারী আব্দুল বাতেন মাজিদী, উপজেলা যুব জমিয়তে সভাপতি মাজহারুল ইসলাম, ছাত্র জমিয়তে সভাপতি আল আমিনসহ নেতৃবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে মাওলানা নজরুল ইসলাম পাঠানকে সভাপতি ও মাওলানা আবদুল বাতেন মাজিদীকে সাধারণ সম্পাদক করে উপজেলা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ মতলব উত্তর উপজেলা শাখা, মাজহারুল ইসলামকে সভাপতি ও আব্দুল কাদেরকে সাধারণ সম্পাদক করে যুব জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ উপজেলা শাখা, আল আমিনকে সভাপতি ও মাহমুদুল হাসানকে সাধারণ সম্পাদক করে ছাত্র জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ মতলব উত্তর উপজেলা শাখার কমিটি ঘোষণা করা হয়।
জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির সহকারী প্রচার সম্পাদক মাওলানা নূর মোহাম্মদ কাসেমীকে চাঁদপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী ঘোষণা করায় আনন্দ মিছিল করেছে নেতাকর্মীরা।

রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নবাসীর কল্যাণে আমৃত্যু কাজ করে যাবো : কবির চোকদার

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: রবিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৬, ৯:২৩ পিএম
রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নবাসীর কল্যাণে আমৃত্যু কাজ করে যাবো : কবির চোকদার

আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে চাঁদপুর সদরের ১৪নং রাজরাজেশ্বর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী কবির হোসেন চোকদার দলীয় নেতাকর্মী এবং এলাকার বিভিন্ন বংশের মুরব্বিদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন। রোববার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের গোয়ালনগর পাটোয়ারী বাজার মাঠে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

রাজরাজেশ্বর প্রধানীয়া বংশীয় মুরব্বি হাজী কাদির প্রধানীয়ার সভাপতিত্বে এবং ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসেম চোকদারের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আইয়ুব আলী দেওয়ান, এলাকার মুরব্বি কাদির প্রধানীয়া, মোহাম্মদ মিজি, সাইদ দেওয়ান, আব্দুল বেপারী, আমু ঢালী, আলমগীর মাল, শফিকুল কুড়ালী, জাহাঙ্গীর সরকার, আবু বকর পাটোয়ারী, আবুল বকাউল, রহমান প্রধানিয়া, নাসির রাঢ়ি, নবীর দেওয়ান, সেকুল দেওয়ান, এবাদুল্লাহ দেওয়ান, হুমায়ুন বেপারী, ফজল সরকার, মুকবুল আসামি, মানিক ভুঁইয়া, ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি বাবুল মিজি, ২নং ওয়ার্ডের সভাপতি বাবুল প্রধানীয়া, ৩নং ওয়ার্ডের সভাপতি হানিফ ঢালী, ৪নং ওয়ার্ডে সভাপতি সেকুল বেপারী, ৫নং ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের মাল, ৬নং ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা সরকার, ৭নং ওয়ার্ডের সাধারণ সম্পাদক সালেহ আহমদ, ৮নং ওয়ার্ডের সভাপতি হাফেজ দেওয়ানা, ৯নং ওয়ার্ডের সভাপতি বাচ্চু বেপারী প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, আগামী ইউপি নির্বাচনে আমরা একজন সৎ, আদর্শবান এবং দক্ষ ব্যক্তিকে চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত করতে চাই। যিনি এই ইউনিয়নকে সত্যিকার অর্থে একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তুলতে পারবে। সেই নেতৃত্বের সকল গুণাবলী আমরা ওই এলাকার কৃতি সন্তান কবির হোসেন চৌকদারের ভেতরে দেখছি। আমরা বিশ্বাস করি তিনি বাবা মায়ের মতোই একজন জনবান্ধব এবং যোগ্য জনপ্রতিনিধি হবেন। তাই দলের প্রতি অনুরোধ করবো আগামী আসন্ন ইউপি নির্বাচনে তাকে যেন দল থেকে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

কবির হোসেন চোকদার তার বক্তব্যে বলেন, আমার বাবা-মা দুজনেই এই এলাকার জনপ্রতিনিধি ছিলেন। আজ পর্যন্ত তারা কেউ এলাকা ছেড়ে যাননি। আমিও আমার বাবা-মায়ের আদর্শকে ধারণ করে এলাকাবাসীর সেবায় নিজেকে নিয়োজিত করেছি। এলাকার মানুষের সুখ দুঃখের দীর্ঘ সময় পাশে ছিলাম। জনপ্রতিনিধি হই বা না হই জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত এলাকায় মানুষের পাশে থেকে তাদের সেবা করে যাব।

Model Hospital

তিনি আরো বলেন, আমি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির আদর্শে বিশ্বাস করে বিএনপি রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত। ছাত্রদল, যুবদল এবং বিএনপির বিভিন্ন দায়িত্ব পালন করেছি। দলের দুঃসময়ে নেতাকর্মীদের পাশে ছিলাম। রাজপথে আন্দোলন সংগ্রামে স্বক্রিয় ছিলাম। তাই আমি বিশ্বাস করি, আমার দল আগামী ইউনিয়ন নির্বাচনে আমাকে মূল্যায়ন করবে। এরপরে দল থেকে যে সিদ্ধান্ত নিবে সেই সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েই আমি সামাজিক কাজ করে যাব। আমাদের অভিভাবক চাঁদপুর জেলা বিএনপির সভাপতি এমপি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক ভাই রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নের উন্নয়নে বিভিন্ন পরিকল্পনা গ্রহণ করেছেন। রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নকে একটি মডেল ইউনিয়ন হিসেবে গডে তোলার এই অগ্রযাত্রায় আমিও একজন সারথী হতে চাই। এজন্য আমি আপনাদের দোয়া, সমর্থন এবং ভালোবাসা কামনা করছি।

সভায় বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, মহিলা দল, শ্রমিক দল সহ বিভিন্ন অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ স্থানীয় নেতৃত্ব এবং এলাকার মুরুব্বীরা উপস্থিত ছিলেন।