শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান প্রভাত সমাজকল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: শুক্রবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৩:৩৮ পিএম
আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান প্রভাত সমাজকল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা
মাসুদ হোসেন : সরকারি নিবন্ধনকৃত স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন প্রভাত সমাজকল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য মনোনীত হয়েছেন বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষাবোর্ডের সচিব ও চাঁদপুরের সাবেক অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান।
গত আগস্ট মাসে প্রভাত সমাজকল্যাণ সংস্থার সভাপতি আমির রাজুর স্বাক্ষরিত এক আবেদনের প্রেক্ষিতে গত ৮ আগস্ট মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান সংগঠনের উপদেষ্টা হওয়ার সদয় সম্মতি জ্ঞাপন করেন। উপদেষ্টা হওয়ায় তার প্রতি কৃতজ্ঞতা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন প্রভাত সমাজকল্যাণ সংস্থার সকল শাখার নেতৃবৃন্দ।
জানা যায়, প্রভাত সমাজকল্যাণ সংস্থা, সমাজকল্যাণ অধিদপ্তর থেকে নিবন্ধন প্রাপ্ত একটি স্বেচ্ছায় সেবাদানকারী সংস্থা। যাহার নিবন্ধন নং- ঢ-০৯১৩০। ২০১১ সাল থেকে কতিপয় উদ্যোগী যুবকদের সমন্বয়ে সমাজের সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের শিক্ষাদান ও স্বাস্থ্য সচেতনতা, প্রতিবন্ধীদের হুইল চেয়ার বিতরণ, অসহায় নারীদের সেলায় মেশিন বিতরণ, পরিবেশ পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা, দরিদ্রদের আইনী সহায়তা এবং বিশেষ করে অসহায় রোগীদের চিকিৎসা ও স্বেচ্ছায় রক্তদানের মাধ্যমে রক্তদাতাদের উৎসাহ প্রদানের কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। তাই সংগঠনকে গতিশীল করার লক্ষ্যে প্রভাত সমাজকল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা হিসেবে সচিব মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান কে মনোনীত করা হয়।
কারিগরি শিক্ষাবোর্ডের সচিব মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান নিজেও স্বপ্নতরী সামাজিক উন্নয়ন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা হিসেবে মানবিক কাজের পাশাপাশি বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠনের সাথে থেকে কাজ করে যাচ্ছেন। করেনাকালীন মাঠে থেকে নিরলসভাবে কাজ করে চাঁদপুর জেলায় তিনি ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital