বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন শ্রমিক দলের সম্মেলন অনুষ্ঠিত : সভাপতি আলমগীর, সম্পাদক মনির

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: শনিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২২, ৪:৩৩ পিএম
শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন শ্রমিক দলের সম্মেলন অনুষ্ঠিত : সভাপতি আলমগীর, সম্পাদক মনির
মাসুদ হোসেন : চাঁদপুর সদর উপজেলার ৪নং শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন শ্রমিক দলের সন্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (৫ নভেম্বর) বিকেলে ইউনিয়নের মান্দারী তাজ সুপার মার্কেটের তৃতীয় তলায় ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি স্বপন মাহমুদের সভাপতিত্বে উক্ত সম্মেলনে মোঃ আলমগীর হোসেন খানকে সভাপতি, মোঃ মনির হোসেন গাজীকে সাধারণ সম্পাদক ও মোঃ শিপন গাজীকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়।
ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ কামাল মিজি ও যুব বিষয়ক সম্পাদক মিজানুর রহমান পাটওয়ারীর যৌথ উপস্থাপনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি ও চট্রগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সহ-সভাপতি নজরুল ইসলাম বাদল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর জেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক ও চট্রগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের নির্বাহী সদস্য হাবিবুর রহমান ভুঁইয়া, চাঁদপুর সদর উপজেলা শ্রমিক দলের আহবায়ক মোঃ খোরশেদ আলম খান। প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর সদর উপজেলা শ্রমিকদলের সদস্য সচিব নয়ন মাহমুদ ভুঁইয়া।
বিশেষ বক্তার বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর সদর উপজেলা বিএনপি’র সম্মানিত সদস্য আবু তাহের খোকা। অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা শ্রমিক দলের যুগ্ম আহবায়ক মোঃ মিজানুর রহমান। আরো বক্তব্য রাখেন ৪নং শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক মাহাবুব গাজী, শ্রমিকদল নেতা আলমগীর খান, ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গাজী নুর আলম, ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক আল আমিন খান নয়ন।
সন্মেলনে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল গণমানুষের একটি অতি পছন্দের দল। যে দলের সমর্থক বা নেতা কর্মী রয়েছে বাংলার প্রতিটি ঘরে ঘরে। যারা রাজ পথে থেকে দেশের মানুষের দাবী আদায়ে জীবন বাজি রেখে আন্দোলন সংগ্রাম  করছেন। প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক বেগম খালেদা জিয়াকে গ্রেপ্তারের হুমকির জবাব দেওয়ার জন্য দেশের জনগণ প্রস্তুত রয়েছে। প্রধানমন্ত্রী ভয় পায় বলেই বেগম খালেদা জিয়াকে জেলে পাঠানোর কথা বলেন। কুমিল্লার মহাসমাবেশে আমরা বুঝিয়ে দেব জনগণ এখনো কতটা ঐক্যবদ্ধ। তারা আরো বলেন, আপনারা জেনে রাখবেন আমাদের বিজয় অতি সন্নিকটে। তাই আপনারা কমিটি নিয়ে বাড়ি বসে থাকলে চলবে না। রাজপথে থেকে আন্দোলন সংগ্রাম সফল করতে হবে।
এদিকে কমিটির অন্যান্যরা হলেন সিনিয়র সহ-সভাপতি হেদায়াতুল্লাহ খান, সহ-সভাপতি আক্তার সরদার, সুমন খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ হাসান গাজী, মোঃ হাসান খান, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শুক্কুর খান, দপ্তর সম্পাদক জাহাঙ্গীর তালুকদার, কোষাধ্যক্ষ ইউছুফ খান, প্রচার সম্পাদক নুরুল ইসলাম খান, সহ-প্রচার সম্পাদক বাবলু, সাহিত্য ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক জাহাঙ্গীর গাজী, ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ জামাল ভুইয়া, যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক মহসীন গাজী, সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক শাহাজাহান গাজী, গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক কাউছার গাজী, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক বাবুল হাওলাদার, শ্রম বিষয়ক সম্পাদক আলমগীর খান, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মাসুদ খান, পল্লী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক বেলায়েত গাজী, শিল্প বিষয়ক সম্পাদক মনির হোসেন, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক সিদ্দিক মোল্লা, ত্রাণ ও পুনঃবাসন বিষয়ক সম্পাদক তাজুল ইসলাম খান, স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক জয়নাল কবিরাজ, কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক মোঃ খোরশেদ গাজী, সন্মানিত সদস্য মিজান, জব্বর পাটওয়ারী, সফিক গাজী, বনি আমিন, জসিম মিজি ও মিজান খান।
উক্ত সম্মেলনে ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, মহিলা দল, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রমিকদল, ছাত্রদলের নেতাকর্মী ও সমর্থকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital