শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

কচুয়ায় ৪১ টি দূর্গাপূজা মন্ডপের নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়

শারদীয় দূর্গাপূজা আসলেই সাম্প্রদায়িক শক্তি মাথা চাড়া দিয়ে উঠে : গোলাম হোসেন

ইসমাইল হোসেন বিপ্লব, কচুয়া প্রকাশিত: রবিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৩, ১১:১৮ পিএম
শারদীয় দূর্গাপূজা আসলেই সাম্প্রদায়িক শক্তি মাথা চাড়া দিয়ে উঠে : গোলাম হোসেন

হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে কচুয়া উপজেলায় ৪১টি দূর্গাপূজা মন্ডপের কমিটির নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন কচুয়া আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী, রাজস্ব বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান ও সচিব আলহাজ্ব মো.গোলাম হোসেন।

গতকাল রবিবার সন্ধ্যায় কচুয়া উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের বাসভবনের সামনে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

কচুয়া উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি ফণী ভূষণ মজুমদার তাপুর সভাপতিত্বে ও জম্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদের সাধারন সম্পাদক মানিক মজুমদার সোহাগের সঞ্চালনায় দূর্গা পূজা উদযাপন সম্পর্কে দিকনির্দেশনা মূলক প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন,আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী আলহাজ্ব মো.গোলাম হোসেন।

এসময় তিনি বলেন,জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাংলাদেশকে অসাম্প্রাদায়িক চেতনায় গড়ে তুলতে এই দেশ স্বাধীন করে ছিলেন। তাঁরই সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা এই দেশকে ধর্ম নিরপেক্ষ রাষ্ট্রীয় হিসেবে গড়ে তুলেছেন। শারদীয় দূর্গাপূজা আসলেই সাম্প্রদায়িক শক্তি মাথা চাড়া দিয়ে উঠে। স্বাধীনতা স্বপক্ষের শক্তিরা একত্রিত হয়ে এই অপশক্তির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে। আপনারা ঐক্যবদ্ধ থাকবেন। কোনো অপশক্তি আপনাদের রুখতে পারবেনা।

Model Hospital

এসময় বক্তব্য বক্তব্য রাখেন, কচুয়া উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো.শাহজাহান শিশির, বীর মুক্তিযোদ্ধা সন্তোষ চন্দ্র সেন,উপজেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি প্রানধন দেব,পূজা উদযাপন কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি অজিত কুমার কর,সাধারণ সম্পাদক বিকাশ সাহা,কচুয়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সুজন পোদ্দার প্রমূখ।

আলোচনা শেষে প্রধান অতিথি আলহাজ¦ মো. গোলাম হোসেন উপজেলার প্রতিটি পূজা মন্ডপের অতিথির হাতে উপহার তুলে দিয়ে শারদীয় শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital