কচুয়ার উজানীতে অবৈধ ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন, ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে কৃষক
কচুয়া উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে গত কয়েক মাসে উপজেলা প্রশাসনের কঠোর নজরদারিতে অবৈধ ড্রেজার মেশিনে বালু ব্যবসায়ীদের উৎপাত অনেকটা বন্ধ থাকলেও থেমে নেই কচুয়া উত্তর উত্তর ইউনিয়নের উজানী গ্রামে ড্রেজারে বালু উত্তোলন।

উজানী মাস্টার বাড়ির পাশের একটি জমি থেকে সুকৌশলে ড্রেজার মেশিন বসিয়ে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনে মহোৎসবে মেতেছে একটি মহল। প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে ওই বিশেষ মহলটি লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে।

প্রশাসন মাঝে মাঝে হানা দিলেও স্থানীয় একটি প্রভাবশালী মহলকে ম্যানেজ করে বিলের মাঝে ড্রেজার বসিয়ে বালু উত্তোলন করে যাচ্ছে ওই মহল। এতে ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে কৃষক ও স্থানীয় জনগন।

সরেজমিনে জানা গেছে, কচুয়া উত্তর ইউনিয়ন পরিষদের ৯নং ওয়ার্ডের সদস্য মোজাম্মেল মিয়া উজানী বাজারের পাশের পুকুরটি ভরাট করে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে।

এমতাবস্থায় অবৈধ এ বালুর সিন্ডিকেট ব্যবসা বন্ধ করতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছে নিরীহ এলাকাবাসী।
উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মো. ইবনে আল জায়েদ হোসেন ওই ড্রেজারটি বন্ধের নির্দেশ দিয়ে আসলেও প্রশাসনের নির্দেশকে অমান্য করে প্রতিদিন ওই ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলনের কাজ চালিয়ে যাচ্ছে ইউপি সদস্য মোজাম্মেল মিয়া।








